Дом Кино

Кинотеатр
  • Луначарского, 137
  • Дом Кино 180 м

Рекомендовали 10 раз? Значит, я буду под номером 11 :)
"Дом Кино" у меня очередной кинотеатр, с которым "не сложилось": добираться всю дорогу неудобно, да и зачем, если под боком есть "Киноплекс" в "Карнавале" или, на худой конец, "Прада 3D" в "Фан-Фане"? Правда, мне все же удалось побывать здесь несколько раз. И все эти несколько раз были на... немецких кинофестивалях. Вот и вчера, в рамках "Дней современного немецкого кинематографа" подбила своих однокурсниц-немцеведок присоединиться и заценить очередной немецкий фильм :) Надо отметить, что с последнего посещения пару-тройку лет назад остались в голове только грустные эмоции - было какое-то всеобщее запустение плюс в фойе был киоск с надписью "Пульты", что добавляло еще больше безнадеги. Но вчера я была приятно удивлена. Внутри очень чисто, а дурацкие "Пульты" убрали. Кассир и гардеробщицы были очень вежливы, на входе в зал встречала милая девушка.
Зал также произвел положительное впечатление - опять же, из-за чистоты и отсутствия запаха в стиле пролитого пива в "Салюте". Присутствует другой запах - местного ДК откуда-то из детства, и он значительно приятнее, чем пиво и поп-корн :)
Кстати, добавлю, что экшн-фильмы здесь не видела ни разу, поэтому отзываюсь как о месте, которое показывает редкие фильмы не для большого экрана. Это, на мой взгляд, и есть самая фишка "Дома Кино". Помимо всяческих эксклюзивных фильмов здесь есть, как оказалось, и некий психологический клуб. Насколько я поняла, здесь смотрят по средам один фильм, а затем обсуждают его. Это очень интересно, жаль, нет возможности ходить по средам.
Итого: твердая пятерка за всяческие интересные фильмы и фестивали, которые, по-моему, в рамках Екатеринбурга проводятся только здесь. За 150 рублей в приятной компании можно отлично (и главное - с пользой) провести время.
ПС: Кстати, никто не хочет со мной сходить на еще какой-нибудь немецкий кин? ;)

Здравствуйте! Спасибо вам за такой восторг!
Для фанатов фестивалей у нас прекрасные новости.
Этой осенью Дом Кино пройдут: "Парижские сезоны 2015" Марианны Ланской, 8-я польская "Висла" с показом оскароносной "Иды", "Beat Weekend 2015" о культовой музыке и культуре, и самый масштабный - Манхэттенский фестиваль! А также фестивали "Россия" и "Поезд ВГИК". А кроме этого из важных культурных событий: фильм-посвящение Эми Уайнхаус "Эми", встреча с нашим земляком-покорителем величайшей вершины к премьере фильма с голливудскими звездами "Эверест" и конечно премьера российской фантасмагории греха "Орлеан" с Олегом Ягодиным и Виктором Сухоруковым!
И да - еженедельные интеллектуальные спецпроекты с модераторами-киноведами (Кино.DOC по вторникам, Психологический киноклуб по средам, Спецпоказ по четвергам) идут всегда по вечерам в 19-00, можно приобрести на них абонемент, иногда воспользоваться скидкой с сайта-купонатора, заполучить "волшебную карточку" со скидкой, забронировать места по телефону и оплатить безналом!
Все для зрителей! Мы вас любим и стараемся!

п.с. кинопрокатные новинки для любителей современных жанров у нас также идут:)

• ...Если будешь мне переводить )))

• там с субтитрами))

• Не, ну а вдруг там плохой переводчик переводил и я что-то пропущу :-[

• Не боись, не пропустишь))))
    Мы вот вчера немецкий кин смотрели, а людей ловили за то, что др Гитлера праздновали. Вот уж совпало)))))

• Кстати да, др знаменитого художника ))))

• Здравствуйте! Спасибо вам за такой восторг!
    Для фанатов фестивалей у нас прекрасные новости.
    Все для зрителей! Мы вас любим и стараемся!

п.с. кинопрокатные новинки для любителей современных жанров у нас также идут:)