• 8 Марта, 149 — 4 этаж
  • Автовокзал 380 м

Запрятанный и неожиданный оплот разума в… в торговом центре.
Найти крайне сложно. Хоть на здании вывеска заметна хорошо, внутри указатели (если они вообще есть) теряются в общей какофонии. Нашелся случайно – за картошкой фри, глазея по сторонам на фудкорте 4 этажа. И не подумала бы здесь искать книжный – везде сплошные детские магазины.

По размерам, с главным « Дом книги», конечно не сравнится. Но есть общие черты, это, как писала в недавнем своем отзыве уважаемая Frau­_Naz­zzar , отдел «Быт» с гаданиями, гороскопами, рецептами и массой психологии, а также огромный отдел детской литературы младшего и школьного возраста. Последний меня, часто обращающей внимание на оформление детских книг, не заставил остановиться, глаз не зацепил – набор стандартный.

Оценила отдел поэзии, где есть и немного Шекспира, и аж Гребенщикова, и те же «Сны Просперо». В художественном закутке, в наличии основные бестселлеры, красивые серии книг в мягкой и твердой обложках. Зачиталась бы, если не близость игровой площадки с криками резаных детей, не желающих покидать свалку радости. Я, в отличие от них, предпочла ретироваться из того угла, положив на место все выбранные книги.
Пирамиды и башенки самых модных и наипопулярнейших книг все в сборе. Тех же «Оттенков» здесь не одно издание, на выбор, с разными обложками….представляете?!

Канцелярии масса, но вся она, опять же на школьный возраст. К счастью, свои обычные базовые линеры в кармане унесла (предварительно оплатив), а это уже, никак не меньше, чем целая звезда - угодить мне в маркерах.

Приятно порадована находкой - книжным в Мегаполисе. Выбор есть, хоть не широкий и не глубокий, но по основным темам вопрос раскрыт. Жаль, что ориентир компания держит на детей и домохозяек …хотя что я ворчу - у всех «взрослых» уже электронные книги, планшеты и смартфоны.

За канцелярию, базовый набор всех необходимых книг и широкий выбор детских альбомов и психологии мотивации – мои «хорошо». .

• Всё же живу книгу держать в руках гораздо приятней. А то, что книжные еще дышат, дай Бог...

• Согласна, но выбор нынешних книжных не глубок и найти интересующую книгу, если она не из отдела "быт", очень не просто. Интернет и электронные клоны книг решают эту задачу.
    Не подумайте, сама иногда с удовольствием откладываю электронную и беру бумажную книгу. Комментарии, мысли, цитатки на полях написать - это святое)