• 8 Марта, 149 — 4 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Начну с того, что посещаю сеть данных магазинов уже очень много лет. В частности этот магазин с открытия трц "мегаполис". Вчера в очередной раз забежала посмотреть что нового и прицениться к интересующим меня книгам.
Итак, что нового: тут явно хорошенько поработал грамотный специалист, например, в разделе книг "рукоделие" продаются коробочки для инвентаря (на мой взгляд очень удобно). Появился отдельный стенд с самой популярной литературой по личной эффективности (и. Манн и тп).
В разделе "классическая литература" очень грамотно вписались "рождественские рассказы зарубежных писателей" и "рождественские рассказы русского производства". А еще, в продаже есть раскраски для взрослых. В них безумно красивые рисунки, все очень детализировано, нарисовано художницей. В целом, в магазине улучшилось расположение, ассортимент хороший, в общем здорово!
А теперь недостатки: очень высокие цены. По сравнению с летом, выросли процентов на 20😏 и это перечёркивает все достоинства. Я, как всегда, сделала акцент на книгах по менеджменту, маркетингу и pr, так вот! Книги в среднем стоят 700-800 руб 👍
И персонал вчера поразил - стоят болтают о каких то личных заботах, никакого внимания на меня. А когда я прошла мимо них, даже носом не повели, хотя им пришлось поменять свою локацию, чтобы мы разминулись в ряду. В общем как то так. Ушла с чувством неудовлетворённости. Неужели теперь придётся все читать в интернете ? Ведь стоимость в 2 раза меньше.

• Ооочень дорого стало! Я покупала в подарок книгу с рецептами Марты Стюарт "Просто. Быстро. Вкусно" - за 1000 рублей! И заказала себе такую же на Озоне всего за 400! Вот разница.... Заказывайте в интернет-магазине, я только так теперь делаю (ну это не реклама озона, просто там действительно книги подешевле, насчет остального не в курсе). Сразу по 17 книг приезжает)) и причем средняя цена книги получается 150 рублей, несмотря на то, что часто я покупаю и очень толстые, в хорошем издании, книги. Сходила, называется за книжкой. Мне до сих пор стыдно, что я подарила книгу , которой цена 400 рублей! Бррр. Там чисто погулять теперь можно только. Я покупала на Антона Валека... ну кошмар, зайдешь, и с ужасом выбегаешь.

• согласна! У меня целый список книг, который я составляю на Литресе, потом обычно покупаю в бумажном переплете. На озоне обязательно посмотрю. Представляете какая наценка - если тут 1000, на озоне 400, так там тоже % озона + Доставка + в стоимость заложен % издания. В общем, теперь чтение каких то особо интересных книг (которых нет в библиотеке) - это роскошь )))) дожили 😀

• Ну и 400 это просто роскошная книга в подарочном издании. Там вообще, мне кажется, по себестоимости))) Я уже лет пять заказываю только там, Лабиринт, кстати, тоже дороговат. У меня есть там статус, который дает еще большую скидку. Ну и кстати, дико приятно получать посылку тяжелющую в пункте выдачи)) Я перестала вообще ходить по книжным, ну разве что для морального удовлетворения. Всем книгоманам всегда советую, так как сама знаю, что такое книга, и как ее иногда хочется приобрести, но зелененькая жабка останавливает от траты такой суммы денег. Вот, у меня уже посылка пришла, в субботу заберу, красота, пункт выдачи рядом с домом. 8 книг на 1700 рублей. Из которых одна вот эта за 400, про готовку, издание Vogue Юбер Живанши (дорогущее, в магазине ок 1200 стоит книга - у меня 480 рублей), толстенная книжища моего любимого фантаста, 4 книги серебряной коллекции фантастики, и парочка книг, которые попросила подруга, Дейла Карнеги, они вообще вышли по 123 рубля, хотя в книжном стоят около 300-400.