Дом Квестов

Компания по организации квестов

Нет ничего хуже неоправданного ожидания. Мы пошли сюда после череды квестов, выходя из которых ты говоришь «Вау!» и думаешь, поскорее бы следующий раз.

Здесь нас ждал квест по фильму «Сокровища наций». Перед игрой нам сообщили, что квест без подсказок ещё никто не проходил, и многообещающе раздали роли игроков, соответствующие персонажам этого фильма. Стоит ли говорить, что это не пригодилось нам ни разу за всю игру. Просто пустая информация. На протяжении всего квеста мы пытались разгадать не сюжетную линию, а логику организаторов. Некоторые вещи в комнате многозначительно лежат, как будто бы что-то значат, но не значат ничего. Квест на 50% состоит из навесных и кодовых замков. Мебель настолько ретро, что местами просто разваливается. В самом помещении очень грязно. И, как уже писали раньше, не очень то приятно взаимодействовать с некоторыми вещами. Фанерный ящик с допотопным механизмом откровенно пугает.

Подсказки даются через рацию. И больше всего поразило, когда нам начали их давать без спроса (тут то и стало ясно, почему без подсказок квест никто не проходил). Просто из рации доносятся комментарии и инструкции, что нам делать, хотя мы этого не просили. Стоишь ты, значит, подбираешь код. А тебе в рацию говорят: «Нет-нет, тут другая цифра».

В общем, вышли мы, мягко говоря, ошарашенные. Нам вручили шоколадку с портретом дяди, которого мы якобы спасли. Занавес! Все удовольствие организаторы оценили в 2 800 руб. Если столько стоит культурный шок, то, наверное, это справедливая цена.