Дом Квестов

Компания по организации квестов

Были вдвоем на этом квесте полторы недели назад, это был наш второй по счету квест, прошли за 51 минуту.

Из плюсов: На входе дают бахилы, видимо прислушались к предыдущим отзывам. Большая площадь всего квеста, аж две комнаты. Музыка, которая сопровождает весь квест, очень ненавязчивая и приятная. Голос, который говорит, сколько времени осталось до окончания квеста - ну очень забавный, да и вообще очень удобно знать, сколько времени есть в наличии. Красивая раритетная винтажная мебель. В конце дают вкусную ореховую шоколадку, причем похоже, что её дают даже тем, кто не прошёл :)
Из минусов: Мебель конечно очень красивая, но при этом очень грязная и старая, также как и практически всё в этом квесте, взаимодействовать со всем этим очень неприятно. Мне нравится, когда в квестах осматриваешь каждый сантиметр комнаты, чтобы что-нибудь найти - тут же это делать невозможно - пыль, грязь, дотрагиваться неприятно. Помыть бы всё - и отношение сразу бы поменялось.
Очень-очень много лишних вещей, которые просто лежат для красоты и отвлечения, и якобы добавляют сложности в прохождение. По моему мнению, это выходит просто ненужная и пустая трата времени на то, что совершенно никак не относится к квесту.
Ультрафиолетовый фонарик работал через раз, что тоже мешало прохождению.
Подсказки которые давали, я бы назвала не подсказками, а точными инструкциями к тому, что нужно делать дальше, а ведь хочется лишь толчков к действиям, чтобы подумать самим.
В самом конце произошли проблемы с сейфом, мы разгадали код, начали его вводить, сейф загорелся зеленым светом, мы подергали, но он не открывался... мы начали придумывать какой-нибудь другой код , подбирать, думая что наш значит ошибочный. Попробовали другой, он загорелся уже красным и тоже не открывается! Пришлось спрашивать по рации, оказалось, что в первый раз мы верно ввели код, но просто сейф заглючил, или мы не со всей дури его дергали:) а раз мы второй раз уже неверный код ввели, то надо было уже ждать, пока сейф разблокируется.
Подытожу, в принципе сам квест неплохой, посоветую его проходить не по два человека, а лучше по четыре, так как всё же большой объем площади для поисков.
Квест проходили по купону, за 750 рублей, дороже бы вряд ли пошли.