Дом Квестов

Компания по организации квестов

Были здесь в субботу, 26.12.2015. Это второй квест этой компании, в котором мы побывали. Еще в четверг записались на игру на 11.40 утра. Нашли мы квест достаточно легко (спасибо группе вк, где есть достаточно подробные фото со стрелочками). Пришли как обычно заранее (где-то минут за 15), как всегда и просят приходить. В результате минут 20 стояли на холоде в ожидании администратора (это при условии что по расписанию они работают с 9, и мы забронировали квест заранее(!)), при этом сразу же позвонили по телефону, который написан на табличке, и нам сказали что администратор подойдет через 7 минут. Как итог, минут через 20 неспешно подошла девушка со стаканчиком кофе и, даже не извинившись за то, что заставила ждать, наконец-то пустила нас замерзших внутрь. Обстановка в комнате ожидания скромненькая: диван, стол и оказавшееся самым важным для нас - маленький обогреватель! Мы разделись, сели на диванчик и стали ждать пока подготовят комнату. После чего девушка наконец-то представилась (вот как обычно не помню точно имя, но вроде Наталья), рассказала правила, предысторию, дала одну рацию, предупредив что вторая не работает и для ответа ей придется зайти к нам в комнату (но это ладно, всяко бывает) и надев бахилы мы попали в сам квест.
Итак, квест "Сокровища нации". Фильм я не смотрела, и поэтому оценить насколько соответствует названию не могу. Но то, что целью квеста является не выйти из комнаты, а найти предмет и сообщить об этом по рации, было странно, но не страшно, разнообразие)
Плюсы:
- Интересная обстановка.
- В принципе есть очень оригинальные и интересные задания.
Минусы:
- Старинная мебель это конечно классно, но когда при открытии шкафа дверца начинает падать вниз, это уже напрягает, и стараешься лишний раз не к чему не прикасаться.
- Большую часть заданий мы сделали до того, как нашли подсказки, указывающие на них (видимо сказалась привычка сначала обшарить все, что доступно, и уже только потом внимательно рассматривать, что же мы нашли)))
- Все задания кроме последнего мы решили где-то за 25-30 минут, и потом примерно 25 минут пытались понять последнее и ввести этот код в сейф. О сейфе хочется сказать отдельно: он работал очень странно. Мы начинаем вводить пароль - мигает красная лампочка. Мы ждем минуты 3, она перестала мигать. Мы снова начинаем вводить пароль - она снова мигает и не дает нам его ввести(при том, что на сейфе написано о 3х попытках за 1 минуту). В результате минут за 10 до конца мы взяли подсказку, ввели комбинацию (присоединяюсь ко многим отзывам ранее - мы не поняли там логики, точнее 2 цифры очевидны, а 2 вообще не понятны) на сейфе засветилась зеленая лампочка мы попытались повернуть ручку и... она не повернулась. Попробовали еще 2 раза - тот же результат(скажу что ручку поворачивать попробовала почти вся команда, и не у кого не получилось). В исходе код ввела администратор, и у нее ручка повернулась и сейф открылся(может там надо было ручку поднажать, или посильнее повернуть или еще что, но нас просили силу не использовать, вот мы и не стали).
В целом квест показался очень простым (и последнее задание так то тоже простое, но не логичное) и коротким. Если бы его еще немного доработать: починить вещи, сделать все таки более последовательным, что бы не возникало как у нас: сначала открыли комнату, а потом уже нашли подсказки, которые указывали на путь и сделать последнюю загадку более логичной(может где-нибудь намекнуть о решении, или еще как-нибудь...) то был бы вполне хороший квест для новичков.
После квеста нас как обычно сфоткали, вручили шоколадку и оставили одних одеваться, не спросив ни нашего мнения о квесте, ни в целом понравилось ли. Вот вроде бы и на Пушкина, и на Энгельса одна компания, но очень разное отношение к клиентам.
Ну и как итог: сам квест ну может на 5 звезд и потянет, но очень с натяжкой(в основном за несколько нестандартных заданий) + за работу администратора (особенно за долгое ожидание) можно поставить где-нибудь 3 звезды. В результате 4 можно натянуть, но есть что дорабатывать и исправлять)

Здравствуйте. Мы премного благодарны Вам за столь интересный, обширный, глубокий, охватывающий разные области, отзыв! =) В первую очередь, хочу сказать, что все Ваши пожелания мы приняли во внимание, все недочёты учтём и исправим. Будем рады видеть вас снова! :)