Дом Квестов

Компания по организации квестов

В эти выходные с друзьями посетили квест "Сокровища нации". Пришли за 10 минут до назначенного времени, и каково же было наше удивление, когда оказалось, что на это же время прохождение назначено еще у 1 группы. Когда начали разбираться оказалось, что наша группа забронировала время через интернет, а другая позвонила по телефону. Молодой человек, который принимал заказ, не посмотрел, что на это время уже есть бронь, и записал людей. "Вот это круто" - подумала я. Обстановка постепенно накалялась. Когда мы предложили молодому человеку, который курировал квест в это день, предложить какие-нибудь способы решения этой проблемы, поскольку он является представителем компании, в качестве вариантов было предложено следующее: 1) группа, которая забронировала по телефону, уходит и перезаписывается на другое время (естественно, этот вариант группа сразу отвергла).

2) обе группы должны "скинуться". Сперва никто не понял, что это означает: то ли мы проходим квест 2 группами и все скидываемся за прохождение, то ли еще что. Оказалось, что нам предложили бросить жребий! Кто проиграет, тот просто уходит. Конечно, обе группы отказались от подобной глупости.

Нам пояснили, что иных вариантов решения просто нет, что ситуация нестандартная и т.д. Но, черт возьми, представитель компании на то и нужен, чтобы не только подсказочки по квестам давать и комнату подготавливать, но и разруливать подобные проблемы!

В итоге в качестве решения другая команда предложила, чтобы они пришли в другое время, но за это им предоставили возможность бесплатно пройти другой квест от этой же компании. Представитель организации (который, как оказалось в последующем является руководителем) на такой вариант очень долго не соглашался и настаивал на использование жеребьевки, однако, в последующем все же "дал добро". В итоге мы потратили минут 20 на все эти препирания, да и настроение было окончательно испорчено =(

Также не понравилось то, что помещение для ожидания очень маленькое - там еле еле 2 команды из 4 человек разойдутся. Еще 1 минус - сумки оставить негде (приходится их заносить с собой на квест О_о).

"Ладно" - подумала я - "Это все мелочи, вдруг квест окажется настолько интересным, что я забуду обо всех недочетах". Но не тут-то было =(

Помещение очень пыльное, с ужасной звукоизоляцией (во время ожидания мы примерно слышали, какие действия совершал представитель для подготовки квеста), дырками в стенах, мебелью, к которой прикоснуться страшно, ибо она того и гляди развалится, периодически не работающая рация. Загадки показались очень простыми, за исключением последней, о "логичности" которой было оставлено много комментариев, так что повторяться я не буду. Плюс еще долгое ожидание момента, когда появиться возможность снова ввести код.

Порадовала музыка, но она периодически смешивалась с посторонними звуками из прихожей. В общем, погружения в атмосферу квеста у меня вообще не было =(

Следует отметить, что я считаю удачной идею с шоколадкой в конце :)

Вывод: я бы оценила сам квест, его организацию, а также обслуживание до и во время прохождения на "троечку".

Уважаемый клиент! Спасибо Вам! За такой обширный отзыв!

Ваше мнение учтено.

Будем стараться. Извините за нестандарт.

С уважением, Директор.

Никита Чижов