Дом Квестов

• Энгельса, 30 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Библиотека Белинского 340 м
marinapestova написала 2 отзыва об этом месте

Были здесь 23.12.2015 на квесте "Тропа очищения"(обитель самоубийц). Началось все с того, что я выиграла в контакте скидку на квесты этой компании (разгадала загадку)) и мы решили сходить. Пошли мы вдвоем (часть нашей обычной команды испугалась, и как оказалось не зря)). Найти место, где распологается квест легко. Дверь и табличку сложно не заметить. Внутри сначала долго шли по коридору с дверьми (мы даже начали сомневаться туда ли мы зашли), но все-таки потом увидели знакомое название и попали в достаточно милое место. Есть диванчики, где посидеть, чай... В целом обстановка слегка темная, но при этом уютная). Встретила нас девушка (очень извиняюсь, но имя не запомнила) милая и приветливая. Мы пришли раньше нашего времени, поэтому надо было немного подождать. И вот, наконец-то, мы идем к заветной двери, нам рассказывают историю и дают фонарик (один на двоих).
Теперь про сам квест. Это было супер! По крайней мере эмоций мы получили море, потом еще полвечера не могли успокоиться и все обсуждали) Собственно ради эмоций сюда и надо идти. И, как писали ниже, надо быть готовыми их испытать) Сам по себе квест легкий (здесь нет каких-либо особо сложных головоломок или загадок, надо только немного подумать), но очень пугающая атмосфера (пару раз было желание подолбиться во входную дверь, что бы выпустили) и актер постоянно сбивают с мысли, сложнее думать.
Плюсы:
- Парень-актер (прости, я опять же не спросила твое имя) - ты прекрасен! Спасибо тебе за все эмоции!
- Атмосфера создается просто незабываемая!
- Все работало почти без нареканий)
- Скидочки и плюшки - это всегда приятно и в плюс)
Минусы: они не серьезные, думаю что легко исправляются и по сути не влияют на общее мнение.
- Острые углы, об которые можно легко удариться (особенно когда страшно, проверила на себе)
- Музыка часто заглушала подсказки и текст. То есть в целом конечно смысл более-менее ясен, да и актер направит, но все равно)
Как итог, могу посоветовать этот квест всем, кто хочет испытать много эмоций и побояться)
Я бы не советовала этот квест как первый, потому что это все таки не совсем квест, в привычном понимании (где целью и смыслом является разгадывание загадок, поиск решений и т.д.), это скорее мини-представление, где результат (да и процесс), в большей степени зависит от эмоций и реакции самих участников, и получат ли они удовольствие - тоже зависит только от них) Но организаторы постарались сделать все, что бы это было супер!)
Еще раз спасибо за этот квест и за эмоции, которые он вызвал)))

Марина, добрый день! Спасибо за Ваш, открытый и развернутый отзыв! Мы очень рады, что смогли Вас удивить и подарить новые эмоции!
Все минусы учли и исправили. Будем ждать Вас на новых квестах! С уважением, директор Мальцев Артем.