Дом Квестов

Компания по организации квестов
  • Энгельса, 30 — цокольный этаж
  • Библиотека Белинского 330 м

Побывал на квесте "Управляющий" компании "Дом Квестов". Задумка квеста, без основы из фильма/книги - это уже хорошо, ибо собственная задумка показывает, что разработчик квеста продумывал его детали сам. Беда в том, что сюжет незамысловат и слабоинтересен, почти никак не переплетаясь с загадками. Разделение команды, которые не будет влиять на прохождение квеста (т.е. по факту, пару людей можно оставить закрытыми и одолеть загадки без них, это конечно необычно). Командная работа, проявляется лишь в самом начале, потом можно разбрестить и делать что хочешь, пока кто-то решает загадки.
Если говорить о плюсах,:
- Загадки, достаточно разнообразные
- Больше 1 комнаты
- Отстутствие "замковых" задач
Минусы:
- Слабая связь загадок с сюжетом
- Местами нелепые декорации
Как новичку в квестах, мне квест показался интересным, но местами топорным (особенно то, что все верные действия, сопровождаются громкими звуками, а открытие двери тихое и 15 секундное). Новичкам, можно на него идти смело, опытным игрокам, как мне кажется, делать там нечего, ибо оригинальности помимо лазеров, они в нем не увидят.

• Никита, спасибо большое за Ваш отзыв, мы всё поняли и приняли во внимание каждое Ваше замечание, над всем работаем и всё исправляем! Будем рады видеть Вас на двух других квестах - "Тропа очищения" с актёрам, на котором получают незабываемые эмоции и уходят с кучей впечатлений) И "Сокровища Нации" , который Вам понравится, мы уверены! =)