Дом Квестов

Компания по организации квестов
  • Энгельса, 30 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Библиотека Белинского 340 м

Начитавшись положительных отзывов на Флампе, мы прямо обрадовались - прошли уже много-много квестов, и все чаще каждый новый оставляет легкое разочарование от того, что где-то мы это уже видели. Надеялись, что здесь будет не так.

В отзыве возможны небольшие спойлеры, но я постараюсь минимизировать их.
Итак, пробежимся по нашим впечатлениям от двух квестов - "Тропа очищения" и "Управляющий".

Положительные:
+удобное место, есть парковочные места
+бронь через сайт
+не надо бегать и искать, где же вход
+есть все, чтобы скрасить время до захода в локацию (игры, включая Пинг-понг, чай, кофе, конфеты, вайфай)
+стоит софтбокс для фотографирования - хорошо выходишь на снимках))
+ребята готовы пойти на встречу, когда у тебя есть особые пожелания к прохождению квеста (об этом ниже подробно расскажу)
+дают скидки на другие локации квестов ДК
+кто прошёл - тому шоколадка (как оказалось, это не шоколад, а дешевенькая плитка, ну да ладно, главное внимание)
+есть какая-то система розыгрыша подарков для тех, кто прошёл все квесты ДК (мы не вдавались в подробности)
+неплохой актёр в Тропе очищения, творчески к решению своих задач подходит
+технически интересные задания в локации "Управляющий" (таблички, лазеры).

А теперь о главном - минусах:
- если в "Тропу очищения" мы попали сразу, то в "Управляющего", хоть и пришли вовремя, не зашли в забронированное время, а лишь 20 минут спустя
- полное отсутствие звукоизоляции, а в обеих локациях довольно громко кричат, так что спойлеров - тонна
- цена - ребята, вы пока ещё не доросли до 3,5 тыс. за квест
- количество участников - в один квест ходили вдвоём (интересно), в другой вчетвером - уже скучно, страшно представить, что там по 6 человек делают
- фонарики - ну что за тупость давать на команду 2 фонарика? Два человека в итоге играют, а остальные - тупо слоняются в потёмках. Вам уже столько раз писали про количество фонариков, что можно было бы сделать выводы
- "пугалки" в обеих локациях, которые не привязаны к сюжету - вот зачем они? Встроили бы в логику квеста, было бы круто, а так - непонятно и неприятно
- абсолютная идентичность некоторых моментов с клаустрофобским "Хостелом": нас когда заводилм в комнату в управляющем, меня стали привязывать наручниками к стене, и мы с подругой пошутили, мол, ну сейчас её на стул посадят и наручниками к стулу прикуют - так и оказалось!
- плохие динамики в локациях, не слышно нифига((
- повторяющиеся задания в двух локациях - с катанием шарика, это, право, неуважение к игрокам.
- в "Управляющем" непонятно откуда выпал ключ к одной из дверей - никаких предшествующих действий к этому не было, так что мы посчитали, что оператор, скорее всего, забыла положить после предыдущих игроков ключ в локацию - и подбросила нам его через щель в двери. Может, мы загоняемся, но, в общем, с ключом неприятно получилось - мы минут 10 просто бродили по локации, потому что не могли найти этот чертов ключ, выпавший неизвестно откуда.
- очень субъективное последнее задание в "Управляющем", мы запоролись на Есенине, например, впрочем, возможно нас подвело "горе от ума".
- когда открывается дверь, хотелось бы, чтобы это как-то сопровождалось звуковым сигналом или ещё чем-то. Это беда некоторых квестов, "Управляющий" стал не исключением.
- когда мы вышли, в квест пришли ребята, которые, по всей видимости, имеют отношение к команде ДК. И если один из молодых людей довольно вежливо поинтересовался нашими впечатлениями, спросил, что понравилось, а что нет, то другой (худой и несколько мосластый) в весьма хамской форме стал паясничать, мол, "Ну че, не вата? Или вата?". А потом, едва прикрыв за собой дверь, продолжил громко "юморить" с коллегами на тему нашего отзыва - вроде того "посмотрите какие мы нежные". Даже не постеснялся нас. И не посчитал нужным снизить громкость голосу. Не знаю, как зовут этого молодого человека и имеет ли он отношение к квесту, но если да, то это очень-очень печально.

Ещё хочу заметить, что ребята из команды в целом мне понравились - мы впервые пришли в этот квест, чтобы сделать сюрприз любимым мужчинам, они должны были попасть в локацию непосредственно с улицы - от дома они ехали с завязанными глазами, так что об инструктаже не могло идти и речи. Исполнительный директор Артем Мальцев любезно пошёл мне навстречу, разрешил исключить этот пункт из программы (мы все же бывалые квестеры, и знаем правила, они везде почти одинаковы), выслал легенду квеста, чтобы мы могли заранее её в студии с изменённым голосом записать, так что сюрприз удался. Жаль, что второе посещение было не таким радужным.
Надеюсь, что ребята все же исправят косяки, на которые им указывают в отзывах клиенты, и довольных будет в разы больше.

Хотелось бы сказать по поводу молодого человека который смел Вас разочаровать, он не относится к нашей команде, данные прецеденты пресекаются на месте. Спасибо что посетили нас! И отдельное спасибо лично от меня, всегда рады пойти на встречу)
Исполнительный директор "Дом Квестов"
Мальцев Артем Вячеславович

• Екатерина, большое спасибо за отзыв! Ваше мнение для нас очень важно. Недоработки приняли к сведению, исправляем!
    Исполнительный директор "Дом Квестов"
    Мальцев Артем Вячеславович