Дом Метенкова

Фотографический музей
  • Карла Либкнехта, 36 — 2 этаж
  • Динамо 1200 м
  • Архитектурная академия 190 м

Отзыв на печать фото, не на музей.
Миссия – фото на паспорт. Сделала сама, без участия стороннего дизайнера и чужого цифровика. Раз уж вышло хорошо, захотелось и распечатать в хорошем месте с подходящим оборудованием. Девушка на «печати», узнав какое фото я хочу распечатать, категорически остановила меня и направила к их дизайнеру, выполняющему фото на документы, добавив, что фото должно быть обязательно распечатано на «исключительной» бумаге «для паспортов», стоимостью 200 р. квадратик. Взаимопонимания не нашли, просчитав дальнейшие припирки с дизайнеров, предпочла уйти.

А теперь суть. Дело в том, что не имеет значения, на какой бумаге печатается фото. Главное, чтобы бумага была матовая. Требования к фотографии распространяются только на лицо человека (процентные соотношения пространства). Девушка в Доме Метенкова не права и или не в курсе, что бумага – это не обязательное требование или утаивает это знание. Собственно, не важно. В паспортном столе сотрудники не разбирают, на какой бумаге сделано фото. Мой полученный паспорт тому прямое подтверждение.

Я это к тому, что если вы в состоянии сделать фото сами, или забрали на электронный носитель однажды хорошо получившуюся фотографию на документ, то не платите больше. Распечатка матового фото стоит 9 р.50 коп. Тогда как срочное фото на документ 250 р.