Дом Метенкова

Фотографический музей
  • Карла Либкнехта, 36 — 2 этаж
  • Динамо 1200 м

Очень много слышала хорошего о Доме Метенкова, о выставках, проходящих в нем Хотелось сходить, посмотреть

В начале 1850 священником Милорадовым была построена часть дома, та, что выходит на современную ул К Либкнехта, а в 1898 Метенков В Л пристроил фотоателье к дому,ему нужны были окна на север, поэтому он выбрал этот угловой дом Сейчас в нем фотографический музей

То, что касается старинных фотографий , особенно описания того, что было раньше, кто останавливался в этих домах, очень интересно, представлено глубоко, познавательно

Читаешь, пытаешься найти эти здания в современном Екатеринбурге Жаль, что экспозиции занимают всего 2 комнаты, одна очень маленькая Мне показалось мало объема представленных фотографий

Также сейчас проходит выставка фотографий представляющих такой район как Уралмаш

Я не увидела памятников на фото, скверов или парков. какие-то красивые пейзажи, фонтана, или церквей, которые есть в районе В основном показана публика у метро, базарчик, машина "Малютка " в разных видах ( с крышкой ,закрывающей мотор, без нее и так далее шт 6 фото этой стиральной машины)

Один зальчик с граффити и "подъездными" настенными рисунками. т е с тем. что постоянно встречаешь в жизни

Эти испорченные фасады домов, особенно жалко "особнячки"

Хочется красивого, прекрасного, на выставке этого не увидела От фото серых. унылых стало грустно Район показался каким-то "убитым ", в 10 раз хуже,чем на самом деле,хотя снимки в реалиях современности

Выставка " Охота на Уралмаш" не понравилась

Музей не оправдал моих ожиданий