Дом Метенкова

• Карла Либкнехта, 36 — 2 этаж
  • Динамо 1200 м
  • Архитектурная академия 230 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Так же, как и год назад, решил в зимние каникулы посетить музей Метенкова. Отправился на ура, не посмотрев и не позвонив относительно проводимой выставки. Но повезло!

Итак, гардероб работает, в гардеробе разговорчивый приветливый дяденька, с которым мы после всего ещё долго обсуждали выставку. Много посетителей - реально много! Входной для взрослых за полную стоимость - 200 рублей.

Чего мне в этот раз немного не хватило - в прошлое посещение было много родителей с детьми, во что-то они здесь играли, чего-то рисовали. В этот же раз застал не самые приметные следы детского присутствия на очень познавательной выставке.

Не знаю, как это называется, но снимки живой природы - всякой природы, скорее, вполне дикой - крупной и мелкой, из жары и из холода, есть даже интереснейшие снимки насекомых. Конечно, развешано со вкусом. Ведь можно экспозицию разместить так, что и смотреться не будет, а здесь играет и каждый снимок, и небольшая композиция в отдельно взятой комнате.

Очень к месту демонстрируется фильм о жизни белых медведей - никогда ничего подобного не видел, а сколько информации на склоне лет почерпнул. Хороший фильм подобрали устроители выставки - молодцы!

Слегка прошёлся по постоянной экспозиции - там, где дореволюционные снимки с видами нашего города и некоторых прилегающих территорий. Интересно смотреть на то, чего нет, угадывая где это находилось, и на то, что со временем несколько изменило свой облик.

На этом, пожалуй, завершаю свой отзыв - торопитесь посмотреть и не забудьте захватить с собой детей - очень наглядная и полезная выставка - очень добрая!

• Эх, ностальгия... Раньше там по субботам проходили игры в Мафию, потом не стало((( Скорблю(( А до начала игры любила пройтись и посмотреть фотографии там

• Жаль, когда традиция нарушается. Вы, наверно, привыкли играть? к хорошему человек привыкает быстро

• Да как сказать... Любила играть в Мафию. но не до фанатизма, поэтому особого привыкания не было. Игры проходили каждую субботу, но я ходила с подругой далеко не каждый раз, а где-то раз в месяц, а то и в два. Там, как правило, одни и те же лица были, но теперь вот нет там ни игр, ни лиц. А неплохая игра, интеллектуальная

• Жаль, ведь это было гарантированно классное развлечение, которое вам нравилось. А взамен, я так понял, ничего. Такое место просто по определению должно быть чем-то типа клуба по интересам

• На самом деле раньше игры в мафию проводили не здесь, а в Деловом Центре Кузнечный (или на Кузнечной), недалеко от СитиЦентра и Киностудии. Потом они сюда переехали, а потом сам клуб закрылся. С организатором мы связывались, он сказал, что возобновят игры, но уже в другом месте. Вроде возобновили в Высоцком, но...для очень состоятельных людей. Прямо так и было написано, что игра предназначена для бизнесменов, директоров и т.д. Цена для нас неподъемная была да и время неудобное, то ли четверг, то ли среда.
    А раньше она была доступна для каждого, вход недорогой да и люди самые разные, в том числе и студенты

• Жаль! Видимо, раскрутились, обкатали что и как бесплатно, да и решили подзаработать, опять же польза для состоятельных людей. Неприятно ощущать себя, что по критериям не проходишь, хотя и материальным