Дом Метенкова

Фотографический музей
  • Карла Либкнехта, 36 — 2 этаж
  • Динамо 1200 м
  • Архитектурная академия 230 м

"Метенков", как мы называли это место в студенчестве, навевает на меня чудесные воспоминания. Есть какая-то добрая, старинная аура в этих стенах и скрипучих половицах, а также высокой лестнице, ведущей на второй этаж. Не 100 и не 200 рублей в год тратили мы с подругой на билеты сюда, чтобы посмотреть, отдохнуть и вдохновиться увиденным. Вслед за Филармонией, фотографический музей, как мне кажется, очень умело привлекает посетителей очень грамотной рекламной кампанией. Например, о выставке "Лучшие фотографии дикой природы" я узнала с портала е1. И присоединюсь к предыдущему оратору - выставка просто потрясающая! Я, как любитель севера, снега и белых медведей, была в восторге от зала, полностью раскрывающего эту тему - пингвинов, мишек, песцов и т.д. Эх, милота :)
И снова немного про удобства - сразу на входе гардероб (и в коридоре там же висят очень красивые картины). Очень удобно, что везде размещены указатели, это не дает потеряться. Также внизу есть стенд со всяческими мроприятиями от Музея Истории Екатеринбурга. А на входе в зал на втором этаже можно приобрести билеты и всяческие фотографические книги. Я когда-нибудь куплю тут какую-нибудь книгу, правда :)
Для тех, кто ни разу не был в музее, есть возможность ознакомиться с историей города, дома-музея и биографией самого Метенкова (есть постоянная экспозиция).
На этом пора заканчивать. Огромное спасибо за интересные выставки! Продолжайте и дальше радовать :)