Дом обуви, ЗАО

Магазин

Странное место.
Я как-то писала про магазин "Умелец", в котором законсервирована советская/пост-советская магазинная обстановка. Так вот, тут то же самое, только если в "Умельце" все как-то мило-приятно, то тут явно уклон в сторону триллера. Заходишь внутрь в разгар рабочего дня, внутри никого, кроме тебя и двух-трех покупателей. На освещении, видимо, экономят, потому что продажи не идут. Ну правда, все какое-то полутемное, и даже обувь на некоторых полках за какими-то стеклянными дверцами (а как же потрогать-пощупать-померять тут же?).
Идем дальше, ищем растяжитель для обуви. На стеллажах с аксессуарами - только крем, губки и ложки.
Внезапно из-за спины раздается приглушенный голос: "Вам что-то подсказать?". Ох, ну слава Богу, а я думала, в этом магазине уже никого нет, кроме меня. На просьбу о растяжителе отвечают, что все раскупили (когда, интересно? N лет назад, наверное, и с тех пор не закупали, народу все равно нет, а спрос, как говорится...).
В трех домах отсюда есть "Минутка", ассортименту растяжителей, кремов и красок "Дом обуви" должен позавидовать. В соседнем "Сити-Центре" - улыбчивые продавцы в Rieker с нереальным выбором обуви (за те же деньги). Засим лучше пройду три дома и не буду бояться приглушенных интерьеров и невидимых продавцов. Итог - плохо, совсем плохо.