Дом & Офис

Ремонтная компания

Заказала ремонт спальни в Гипермаркете «Дом» у менеджера Натальи – ламинат, обои и натяжной потолок. Заключила договоры на работы. Начало работ – по звонку (нужно было купить материалы).
Пришли замерщики. По потолкам оценили работу – договорились по цене. По полу и стенам менеджер написал перечень материалов, которые нужно докупить и так же оценил работы. Когда всё было куплено, я позвонила в фирму, что можно начинать ремонт. Назначили день через неделю от звонка.
Комната подготовлена, неделю спим на полу. В назначенный день никто не пришел. Звоню – забыли… На следующий день мастер пришел. Делал грязную работу – снимал обои, снимал пол, стелил фанеру. К нему претензий нет (только сразу нужно предупреждать мастеров, что принятие ванны в течение часа с замачиванием – недопустимо).
Порекомендовал заменить проводку. Замену проводки сделали своими силами (зять).
Стелить ламинат пришли двое – молодой человек по имени Саша и ребенок 14 лет (его племянник Сергей). Пришли без второй обуви. Старший напялил мои сланцы и в них работал. Как думаете, что от них осталось? Постелили ламинат, часть плит испортили (много отрезали), сказали, что нужно докупить 2 пластины. Ни в одном магазине поштучно ламинат не продают, только коробками. Звоню на фирму, ответ: «Пусть покупают за свой счет, раз запороли».
Поворчали, но ламинат купили сами, за доставку предъявили 300 руб., купили ведро строительное, валик и «ротбанд», тоже предъявили стоимость и доставку («мы в магазин на такси ездили»). Просили наличные. Пол исправили (ворчали без остановки). Плинтуса от стены отходят на пол-пальца, уголки отваливаются, кабель антенный не уложили.
Начали клеить обои. Стоимость рулона – 1500 руб. Фактура разная – мажут и клеят, не спросив, как располагать полосы. Оторвали, переделали (ворчали без остановки). Ладно обои были с запасом.
Звонит женщина – я сегодня иду к вам обои клеить…… Это что???? Короче, кое-как «малыш» приклеил, замазал, прилепил, заткнул, просил молоток, пилу, клей, гвозди, , тряпки и т.д., прихватили с собой саморезы, купленные мною (а зачем они вам?) и попрощались.
На следующий день пришли потолочники. Ну, слушайте, небо и земля. Серьёзные ребята, полностью экипированные. Всё расспросили – пожелания, как расположить светильники, как люстру повернуть. Всю работу сделали за 2 часа, качественно и без нареканий. Молодцы!!
Доп-соглашения к Договору на ремонтные работы не было. На следующий день я съездила на фирму, заплатила все деньги по договору. Попросила распечатать смету, которая «является неотъемлемой частью договора». Не стала её редактировать (исключать работы, которые не были сделаны или были сделаны своими силами). Деньги за саморезы мне вернули, спасибо Ренату.
Вечером звонит Саша и матом отправил меня на все буквы и сказал, кто я есть на самом деле. Вот так…

• Ужас и кошмар!!! Ну и дикари! Такое счастье, что мы к их услугам не обратились, что за отношение! Сочувствую Вам, это первое, и второе - компания Вас на руках должна носить за Ваше терпение и деликатность. Я бы сама может их матом и не крыла, но дала бы понять, как можно общаться с заказчиками, а как нет.

• Вся беда, что их никто не контролирует. В офисе говорят, что есть служба контроля, но, видимо мне не повезло - сначала сказали, что в отпуске, затем что болеет... А с "мастерами" пусть общается руководство. Они просили отзыв написать - пожалуста...