Дом Печати

• Ленина проспект, 49 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 370 м
Yu-yu написала 2 отзыва об этом месте

Первый раз я решила пойти в Дом Печати на прошлый хэллоуин. В анонсе было сказано, что в костюмах пускают бесплатно, без костюмов - 500 рублей. Целый вечер я делала костюм. К назначенному времени я приехала к Дому печати, увидела, что толпу передо мной пускают. Когда дошла моя очередь (а, точнее, двух девушек передо мной) я услышала, как один охранник говорит другому - "все, этих по 500 рублей". Потом он крикнул толпе, что они все без костюмов и будут платить за вход 500 рублей. Такой наглости я просто не ожидала. Девушки передо мной заплатали (хотя тоже были в костюме), я же наотрез отказалась платить, сославшись на анонс мероприятия и наличие костюма. Охранник (фейсконтроллер) был ужасно груб со мной, нахамил и сказал, что ему наплевать. Тогда я позвонила по телефону, указанному на сайте и обрисовала менеджеру ситуацию. Она сказла "я этими вопросами не занимаюсь" и повесила трубку. Тогда я развернулась и ушла отмечать в другой бар (и, кстати, выиграла конкурс на лучший костюм). Но осадок остался. Ведь Дом Печати нарушил законодательство РФ (положение о публичной оферте), и мне стоило бы засудить их, если бы я не была уже немного навеселе. Тогда я просто поклялась, что никогда не пойд в это отвратительное место.
Однако через некоторое время я узнала, что в Доме Печати будет проходить концерт моей любимой группы Серебрная свадьба. Я не могла не пойти. И я уже совершенно не удивилась, когда на входе мне пришлось простоять сорок минут (и за мной стояли еще люди!), при том, что народу было не слишком много (ну то есть это не то же самое, что концерт мадонны). Просто начали запускать на двадцать минут позже планируемого срока, а потом еще и запускали по одному. И все это время люди стояли на холоде.
Внутри оказалось не очень удобно, не очень уютно. Есть в городе заведения и получше (и с ценами дешевле). В общем, мой вывод таков: Дом Печати - это такое заведение, которое корчит из себя какую-то площадку для элиты, но при этом обращается с людьми, как со скотом. Охранники - это просто нечто, давно мне так не хамили. Очень разочарована, без крайней необходимости (типа действительно интересного и эксклюзивного мероприятия) я туда ни ногой. Алкоголь там пить крайне не советую.

• Портится видимо заведение ,благодаря своей кухне они завоевали сердца жителей Екатеринбурга ,а с человеческим отношением видимо совсем распрощались 😁

• Дом Печали, ничего не скажешь больше)

• Добрый день! Спасибо за аргументированную критику в наш адрес. Сложно спустя 5 месяцев провести проверку работы охраны и выяснить подробности инцидента - но со своей стороны мы приносим Вам извинения, с охраной проведена беседа, сделаем от себя все возможное, чтобы такое не повторилось. Касательно очереди на входе перед концертом группы Серебряная свадьба - поздний вход и проблемы с пропуском гостей - это вина организаторов концерта. Данным мероприятием Дом Печати не занимался, а только предоставлял площадку для проведения концерта. По договору, заключенному с организаторами они были обязаны своими силами обеспечить свободный доступ в Дом Печати не менее чем за час до начала концерта, при этом выделить необходимо количество собственного персонала для быстрого контроля билетов на входе. Мы передали Ваши замечания организаторам, данная ситуация в будущем не повторится.