Дом Печати

Ночной клуб
  • Ленина проспект, 49 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Я не понимаю, почему здесь относительно хорошая общая оценка. Или мне так не везет, что взяло начало с самого первого (и последнего до вчерашнего вечера) визита... В общем, в череду хороших отзывов медленно вмешивается плохой.

Итак, впервые я здесь была порядка двух лет назад, и про это даже есть отзыв (правда, не мой). Тот раз убил мою веру в "Дом печали" (нет, это не опечатка), но вчера здесь выступала "Курара". Грех пропустить этот концерт, особенно когда у подруги еще и день рождения :) Такой билет - самый лучший подарок, по-моему.

О билетах. Специально где-то за неделю до концерта выделила время между работой и вечерним мероприятием, пришла сюда, и... Что бы вы думали? Правильно! Ни-ко-го!

Ни тебе барменов за стойкой, ни тебе встречающих, а все официантки (две, ага) пасутся на втором этаже, и то потом ушли куда-то в темноту. Я намотала несколько кругов в этом лофте, который имеет столь крутые отзывы про интерьер, пытаясь найти хоть кого-нибудь из персонала, кто мне скажет, где купить билеты (или скажет, что билеты продаются только в день концерта - ок, есть Вебург и касса Телека). Но - напрасно. Пришлось уйти восвояси (ну это же "Дом печали", что еще можно от него ждать).

И вот вчера прошел концерт. К ребятам из "Курары" у меня претензий нет, я уже лет семь хожу на их концерты, так что комментарии тут излишни. Но "Дом печали"... Мое первое воспоминание - дикая духота еще до начала концерта. Представьте, что творилось с температурой воздуха ближе к концу. Помню, как-то и в 2КУ на "Кураре" была дикая жара, но это все-таки маленькое подвальное помещение, в отличие от сего гиганта.

Ставлю звездочку только за концерт, а все остальное просто испоганено самым первым посещением (когда мы 10 минут ждали меню, а потом полчаса в полупустом заведении пытались сделать заказ, но безрезультатно) и попыткой купить билеты. Кстати! На входе, как ни странно, нас пропустили нормально (кому интересно - билеты купила-таки на Вебурге). А то я уже начинала бояться, что печалевские фейсы настолько суровы, что даже по билетам не пускают.

Вывод? Само собой - даже если Майкл Джексон воскреснет и приедет с концертом в "Дом печали", то я сюда ни ногой. Никогда. Ни за что.

Занавес.