Дом Печати

• Ленина проспект, 49 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 370 м
Shezgara написала 3 отзыва об этом месте

О, Дом Печали.. как этот клуб мог попасть в рейтинг лучших площадок страны с таким персоналом и звуком - для меня серьезная загадка.

Вчера посетили фортепьяные вечера с Владиславом Чепиногой, который исполнял музыку Джона Уильямса.
Не удержались от искушения послушать все любимые композиции из "Индианы джонса", "Звездных войн", Гарри Потера", "Списка Шиндлера", "Мемуаров Гейши" и "Парка Юрского периода".

Вход был свободный, но мы забронировали столик, уже перед самым концертом выплатили депозит по 500 рублей за человека.

Желающих было немного, но столики полностью все были заняты. Еще за 20 минут до концерта предупредили, что понадобится еще один стул, нас собралось не 5 человек, а 6. Какого же было удивление, когда на поиски стула у персонала ушел почти час...

Только в половине восьмого с горем пополам после трех напоминаний официанткам и администратору стул нам добыли, до тех пор один из компании так и простоял, никто даже внимания не обращал.

На 6 человек нам принесли 2 меню, через 10 минут второе уже отобрали, потому что не хватало... ладно... первое блюдо из тех, что заказали принесли одному из нас через полчаса, последнее - через полтора. Безумно медленно... Когда поставили чайничек чая и мы по-привычке решили, что ему бы настояться, да там уже был хороший такой прохладный чафир, когда попросили долить кипятка его забрали и забыли, снова пришлось ловить официантку.

Порции салатов маленькие, соуса нет почти. Опробовала бокал белого вина, неплохо - 250 рублей половина бокала.
Десерт крем-брюле на 3-ку, маленькая чашечка да и так ничего особенного.

Отдельно про концерт - звук был настроен просто ужасно, исполнитель старался, но то ли был плохо настроен инструмент то ли усиление звука, постоянно появлялись нотки, которые смущали. Удовольствия особо не получилось, хотя, учитывая что свободный вход - неплохо.

Концерт продлился меньше часа, когда все гости уже разошлись, одному из нашей компании, сообщили, что десерт на него уже закончился, хотя заказали мы час назад.. заказал другой... его через двадцать минут тоже не оказалось... В итоге когда все уже доели и выпили он один еще прождал свой шоколадный десерт с мороженым, где мороженого было с ложку, еще полчаса ушли на поиски официантки попросить счет и поиски официантки попросить посчитать нас всех.

Ожидание одного блюда от 40 минут до полутора часов это удовольствие сомнительное, особенно когда сам концерт длится меньше часа. Очевидно, что сидение за столиком того не стоит, по крайней мере мы еще пару раз задумаемся перед бронированием да и вообще походом в "Дом Печали"