Дом Печати

Ночной клуб
  • Ленина проспект, 49 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 400 м

Несколько раз посещала концерты в Доме Печати. Как концертная площадка заведение мне очень понравилось – есть место попрыгать перед сценой, а также можно удобно разместиться за столиком. Слышала, что здесь можно посмотреть спортивные трансляции. А еще зайти на бизнес-ланч в будни или на бранч в выходные.
Кроме этого, во время концертов иногда проводят акции (дегустацию пива, например).
Важный аспект – здесь отличный звук. Можно в полной мере насладиться звучанием песен любимых исполнителей.
Интерьер очень интересный. Столики в виде швейной машинки Singer, рычаги на дверях туалетов, и очень светлая и уютная веранда зацепили мой взгляд.
Персонал в основном дружелюбный и отзывчивый. За исключением нескольких персон.
13 июня с друзьями приходили на концерт местных исполнителей Locals vol 1. Обе представленные группы отлично отыграли, спасибо им за прекрасный вечер. А Телеклубу спасибо, что предоставляет местным группам возможность выступить на сцене. Еще и билеты на это мероприятие мы получили бесплатно. Нужно всего лишь быть зарегистрированным на сайте телеклуба, и следить за их рассылкой
Огорчил один момент – охранник на входе. Причем не вся охрана, а один человек, который проверял сумки перед концертом. Секьюрити почему-то решил, что ему позволено трогать мой рюкзак руками, вытаскивать из него вещи и заглядывать в карманы. На сделанное ему замечание объяснение было одно «я имею право обыскать вас в целях безопасности». Объяснять ему его настоящие права и пререкаться желания не было, поэтому я молча зашла в клуб.
К сожалению, это был не единственный случай общения с ним этим вечером. Чуть позже я вышла встретить подругу, на входе ее сумочку осмотрел другой представитель охраны и передал эту информацию тому «охраннику без настроения». Подруга получила браслет на вход и хотела зайти внутрь, но уже знакомый мне охранник уперся, и требовал показать сумку и ему.
Я прекрасно понимаю, что служба охраны для того и нужна, чтобы поддерживать порядок на концертах, но такое невежливое и неправомерное поведение одного человека портит настроение и впечатление в целом от мероприятия и от места.
Еще одним минусом выделю меню и предлагаемые блюда.
Меню, на мой взгляд, маленькое. Я с трудом оба раза нашла, что заказать. Но депозит за столик внесен (500 рублей с человека), не пропадать же деньгам зря.
Первый раз пробовала пасту с телятиной – мне показалось, что ничего особенного в этом блюде нет. Второй раз не стану заказывать.
В последний раз мы заказали по мясному бургеру с картошкой фри. Со слов официанта порция должна быть большой. На самом же деле нам принесли небольшой, правда вкусный бургер и абсолютно несоленую и поэтому невкусную картошку фри. За порцию бургера с картошкой пришлось отдать 450 рублей. Вспоминаю большие бургеры из Огня за 320 рублей и понимаю, что в Доме Печати абсолютно необоснованные цены. 500 рублей депозита на человека с трудом хватит на салат с чаем, не больше.
Приду ли я сюда еще раз? Да. Но в основном ради любимых исполнителей или на интересное мероприятие.