Дом пряжи

Оптово-розничный магазин
  • Первомайская, 77 — 1 этаж; 6 подъезд
  • Уральский федеральный университет 550 м

Добрый день!

Обращаюсь к руководителю сего заведения. Предлагаю провести некую учебу с сотрудниками данного магазина на предмет:

1. незнание закона о правах потребителя. На мой вопрос смогу ли я обменять пряжу в течение 14 дней на пряжу другого цвета того же производителя. Я получила безграмотный

ответ - товар обмену не подлежит???

Согласно...

Добрый день!

ответ - товар обмену не подлежит???

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ.

2. На прилавке лежит листок со странной "проповедью" типа забери свою злость с собой и т.п. К чему и зачем? такие бумажки размещать в магазине? Думаю лучше веимательнее относиться к вопросам покупателей.

3. Нет простых пакетов для упаковки пряжи, обычных дешевых полиэтиленовых мешков, только пакет с ручками за 2 руб. или маленькие пакетики, в которые помешается только один маток пряжи 100г. Мне предложили самостоятельно пять мотков упаковывать в эти смешные пакетики, при этом дамы за прилавком наблюдали на моими попытками разлепить эти пакетики и т.д. вместо того, что обычно продавец сам упаковывает продаваемый товар.

Общее ощущение от посещения магазина "Зачем ты сюда пришла? мы так устали вас всех здесь видеть"

Может стоит провести работу с сотрудниками или давать им лишний выходной. Но при таком отношении Вы только теряете покупателей.

Удачи в исправлении ошибок!