Дом пряжи

Оптово-розничный магазин
  • Победы, 26 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1100 м

В развитие темы, поднятой автором ES сегодня.

Есть, видно, еще стабильность в наше нестабильное время. Этакий островок стабильности в бурном море экономических страстей.

В развитие темы, поднятой автором ES сегодня.

Заезжали с женой в этот магазин за пряжей в 2012 или 2013 г, перед самым, видимо, закрытием на ремонт, незадолго до новогодних праздников. Висела объява о скором закрытии. Подумали, насовсем, а вот, оказывается, на ремонт.

Приехали перед открытием. Время подошло, магазин не открывается. Постучали. Надо было видеть лицо продавщицы, открывшей дверь. Оно выражало «Чё приперлись? Чё надо? Мешаете только».

Видимо, мы своим визитом помешали продавщицам обсуждать что-то животрепещущее. Впрочем, наш визит только на минутку прервал этот увлекательный процесс – продавщица вернулась к своей коллеге и разговор возобновился. Обсуждали что-то типа новогодних костюмов, в которых их дети пойдут на праздник.

На нас ноль внимания. На просьбу жены помочь с выбором, последовал ответ, что-то вроде: «Все выложено в зале, смотрите». Не знаю, те ли это были продавцы, что и в случае с автором ES, но общая атмосфера отношения магазина к покупателям осталась прежней. Да здравствует стабильность! Именно она подвигла поделиться опытом прошлых лет.

Также ушли без покупки и также поехали в магазин на Первомайскую. Небо и земля! Там не только помогли с выбором, но даже, не найдя подходящего в зале, консультант сходила с моей женой на склад, и там нашли нужное.

Как может такое быть – сеть одна, политика магазинов разная?

Жаль, все-таки магазин на Победы находится рядом с нашим домом, минуты три на машине. Значит, опять придется ездить на Первомайскую.

• В магазине пряжи сидят и мнят себя королевами? Будто работают ни дать ни взять в Покровском. Хотя вот там то персонал вышколенный.