Дом.ru

Телекоммуникационный центр

Хочу поделиться своей ситуацией связанной с данной компанией, так получилось что к нам переехали родственники на год, спросили можно ли к нам в квартиру провести интернет , мы согласились, благо договор и оплата-все на них. Через год они собрались уезжать и соотвественно решили отключить интернет и прочую лабуду, поехали в компанию и о чудо: заключить договор может любой, хоть сосед, а вот расторгнуть его- только владелец квартиры, а пока- денежки капают. Владелец квартиры дедушка, которому 76 лет, спросили могут ли они приехать, т.к. Он инвалид, так нет, везите его к нам в офис... Ну привезли, там народу тьма, все на расторжение, попроситься вперед даже не решились, забьют насмерть, потому что взвинчены и недовольны все. Спустя час и сорок пять минут ожидания, нас таки приняли и расторгли злополучный договор.
Так что товарищи, будте бдительны, заключить договор на вашу квартиру может любой!!!!!

• Комментарий скрыт

• кошмар не то слово. Для установки своего оборудования пробурила пол подъезда, так еще и провода тянуться вдоль всей площадки ( другие провайдеры устанавливают все на чердаке и спускают провода в щитках), то есть любой прохожий может просто ножницами отрезать вам связь.

• А про доверенность не спрашивали? В Ростелекоме можно заполнить стандартную бумажку дома, на любого человека, а он уже может от вашего имени распоряжаться вашим счетом - закрывать, менять тариф.

• мы спрашивали, сказали отключить может только владелец квартиры прибыв в их офис

• в том и прикол был, что счет был на человека сделан, а отключить может только владелец квартиры. Почему- нам объяснить не смогли, но деньги капали и пришлось ехать

• Нет-нет, я это то поняла. Это уже и само по себе дебилизм.
    Я несколько раз снимала квартиру, и проводила туда интернет, с согласия владельцев, но без их участия. И отключала и подключала, всё сама, на своё имя.
    А у у меня дома интернет оформлен на маму, она доверенность написала.

А тут, если подключали без участия владельца квартиры, то получается, что вообще любой человек может подключить всё, что угодно в мою квартиру Оо

• именно так получилось. То есть вы на съемной провели интернет, а отключить может только владелец.

• И неважно что он договор вообще не заключал, шлют квитанции и все, пусть даже с именем тех, кто заключал договор, но им потом тоже мало приятного судиться.

• Добрый день. Вы описали очень странную ситуацию. Расторгнуть договор может то лицо, на которое он заключен (либо его представитель по доверенности). Собственник квартиры, не собственник, проживает, не проживает - не имеет значения - главное, чтобы это был именно тот человек, который заключал договор. Правила, что расторгать договор, может только собственник квартиры, на которой были подключены услуги, никогда не было... Это однозначное недоразумение. Приношу извинения от лица компании. Можете также указать, в какую точку вы приходили расторгать договор и примерно когда это было? Чтобы не оставить ситуацию без внимания!