Дом-Сервис

Клининговая компания
  • Кислородная, 7к — 6 офис; 1 этаж; 1 подъезд
  • 1-й км 600 м

Мы закончили ремонт в квартире. Ушли строители, установщики дверей, потолков, маляры и т.д., наконец-то. Но после всех специалистов в доме остался строительный мусор, кучи пыли, пятна краски и всеобщий хаос. теоретически в квартире убраться можно, но как это осуществить на практике в моей голове не укладывалось.

Почему дом-сервис? Давно на рынке...

Почему дом-сервис? Давно на рынке и соотношение цена-перечень услуг.

Все переговоры по телефону. Меня устраивало на все 100.

В назначенное время приехала бригада из 3-х человек: 2 мужчин и женщина, в спецодежде и огромным количеством материала и инструментов таких как пылесос, ведра, стремянки, химия, швабры, скребки, тряпки...

Работа продолжалась 10 часов, без перерыва, если не считать перекуров и перекус минут 10-15.
Отмыли, оттерли следы, пятна краски, даже той что осталась от застройщика. Перемыли окна с внутренней стороны. Провели химчистку мебели. Двери, мебель, полы, кафель, сантехника. Сами мы до такого качества отмыть бы не смогли. Вынесли мусор.
Ионизация воздуха. Да ионизатор привозили, гудел шумел, но я эффекта не увидела.

Пока рабочие мыли, я за этот период сама устала.

Квартира блестит.

Эйфория поутихла. Пошла внимательно рассматривать уборку.
И вот она ложка дегтя. Кухня: верх шкафов, также как и пол под кухонным гарнитуром не мыли совсем, стыки столещницы не очищены, духовка не мыта.
Мягкая мебель просохла после химчистки, а пятна остались...

Цена вопроса в нашем случае 160 рублей за квадратный метр. Химчистка мебели 750 рублей 1 место для сидения.

Перезвонила представителю, пообещали устранить. Но пока все как есть.
За это оценку снижаю. Пока все недоделки не исправят

Сегодня пришла женщина все переделала. Извинилась. Спишем на человеческий фактор.

Отлично! Молодцы! Первый раз воспользовалась такой услугой. Вернусь однозначно

• Цена указана за метр площади пола? А верх шкафов как учитывается?

• Площадь вся считалась по полу. Получается просто площадь квартиры. Проводятся работы входящие в этот комплекс. Все что свыше за дополнительную плату

• Т.е. верх шкафов по отдельному тарифу?

• Шкафы отдельно не оплачиваются. Они входят в этот кв.метр. В уборку 1 квадратного метра площади квартиры входит: чистка (мойка) стен, потолков, пола, мебели, кроме химчистки мягкой мебели, ковры пылесосом, шкафы, двери, люстры, бытовая техника, батареи, вся сантехника, плита, духовка внутри и снаружи, зеркала, вентиляционные решетки. Вроде бы все перечислила. Кроме мойки и чистки покрывают поверхности защитным покрытием, теперь еще и блестит все.

• Круто!

• Согласна. Думаю что теперь буду заказывать такую уборку периодически. У меня так отмыть не получиться. Весной лоджию помыть надо, как вариант