Дом Страхов

Театрализованный аттракцион
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Насмотрелся рекламы по телевизору, мол открылись и все такое. Честно, я скептически отношусь к таким "развлечениям", особенно для взрослых, ибо чем нас еще испугаешь после падения рубля и т.д. Как раз в гости приехала подруга из Москвы, дай думаю как раз вместе сходим, посмеемся, будет что рассказать друзьям в столице.
Пришли. Как сразу объяснили, лучше проходить группами. Нас записали к одной паре, и старт чз десять минуть (если та пара явится по записи). Дождались. Стали проводить инструктаж: есть на выбор три сценария: выбрали третий - поиск вещей потерянного мальчика в проклятом доме. С нас взяли росписи о том, что знакомы с правилами и тд. Больше всего насторожил тот факт, что настойчиво попросили закрыть в камеру хранения абсолютно все вещи: сумки, телефоны(это совсем обязательно) и все все лишнее. Положили, готовы. Началось!
Скажу честно, я ожидал худшего! Качество оформления декораций на высоте, звуковой ряд, сопровождающий на протяжении всей игры тоже хорош, и звук расположен качественно сам. Неожиданные встречи с не живыми и живыми обитателями дома. Куча дверей, в которые хочешь попасть, а не получается, и надо искать альтернативные пути прохода. Когда перемещаешься по комнатам, то даже теряешься, насколько большой этот "дом". И конечно, неожиданная развязка в конце!
В целом, понравилось. Ставлю "хорошо" так как хочу пройти остальные сценарии, что бы сделать полноценный вывод для себя. А так, 500 рублей за 666 секунд детского страха, вполне по аппетиту.
Желаю увеличения сценариев, и довольных, испуганных посетителей!