Дом великана

Аттракцион
  • Вайнера, 16 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 460 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 550 м

Новогодние каникулы как-то предполагают совместные выходы с ребенком дальше стола и холодильника с оливье и шампанским. Но куда, если на улице такой дубарь? Юное поколение выбирает...дом великана. Приехали, нашли, зашли и были атакованы молодым человеком, продававшим билеты. Честно, вам респект, продажи у вас в крови, да так бодро, вкусно! Мы все равно удержались от покупки билета 5 в 1, но все же... Сама экспозиция (или как это назвать?) небольшая, но довольно занятная. Фишка в том, что просто ходить и смотреть неинтересно вообще, нужно трогать, залазить на все и фотать. Я это со знанием дела говорю, так как фотографироваться не люблю! А тут понесло...больше сотни фоточек и настроение прям поднимается! Это было делом принципа: залезть на каждый предмет (чем выше, тем лучше), все как следует рассмотреть и запротоколировать на телефон, так как, несмотря на то, что все очень мило, это не то место, куда будешь ходить снова и снова, даже нечасто...И да, насчет девушек, предлагающих "бесплатно" сделать несколько снимков на профессиональную камеру - это платно))) На выходе вам будут любезно предложены магнитики по 200 российских тенге за штучку. Фиг с этими платно-бесплатными плюшками, мы взяли на память 2. На разок сходить развлечься - самый самолет.