Дом великана

Аттракцион
  • Вайнера, 16 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 430 м

Выбрались с женой погулять - устроили друг другу свидание. Думали, куда же пойти и с интересом провести время. В голове было много вариантов, но уж больно давно я обращал внимание на этот Дом великана. Говорю - ай-да сходим!

Пришли - очень приятный и вежливый молодой человек нам с огромным энтузиазмом рассказал об аттракционе, акциях и прочем. Не совсем понятно только было, что это именно ФОТО-аттракцион. Вообще, я нигде не читал информацию об этом месте.

В итоге, решили идти. Купили два билета с пятью аттракционами - настолько я загорелся идеей.

Проходим - нас встречает девушка, объямняет правила пользования и делает три фото на память. Затем отправляет в свободное плавание.

Ходим-бродим мы по залу, и я с горечью понимаю, что все объекты - статичные. Просто фон и объекты для фото! Я-то думал, что аттракцион будет интерактивный - какое-нибудь звуковое сопровождение, подвижные детали или сам великан даже. Но ничего такого здесь нет( Что ж, мы развесилили себя, как могли, и пошли дальше.

После Дома великана решили аттракциону дать второй шанс - пошли в Мир иллюзий. Тут я надеялся увидеть нечто похожее на парк Галилео, но зал представлял из себя просто множество картин для фото. Опять.

Единственная иллюзия здесь - космо-комната, в которой один человек кажется больше, а второй меньше. Это все.

Вышел я, честно сказать, расстроенный. Но сам виноват - нужно было читать об этом месте прежде, чем посещать.

В принципе, Дом иллюзий интересная штука для неожиданного романтического свидания или даже необычного свадебного фото.