Дом выпечки

Сеть кафе-пекарен
  • Луначарского, 185 — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 240 м

Приноровился мой благоверный таскать домой вкуснющие пироги. Тащит и тащит. «Откуда?! – спрашиваю, – Оттуда». И все, больше никакой информации.
А пироги такие, каких не пробовала – копченая курица в сыре, в лаваше. И пирожные одно другого калорийнее.
Оказалось, дело это умелых рук «Дома выпечки».
Попав самолично, поняла – это ж булочное царство!...

Оказалось, дело это умелых рук «Дома выпечки».
Попав самолично, поняла – это ж булочное царство! (как минимум княжество) Так много всего! Не обошлось без грамотного освещения, соблазнительной формы прилавков и доступности выпечки: здесь самообслуживание, как в столовой, от витрины к витрине набираешь булочек себе сам.
Для неудержимых и оголодавших рядом высокий стол и «чайный уголок». Аккуратно расставленные виды чая, сахар, стаканчики, подстаканники для «кофе с собой». Конечно, рядом же кофейный аппарат. Цены на нем трезвые.
Мы оказались из «неудержимых и оголодавших» и свои булки решили прикончить не отходя от кассы. На половине я уже насытилась – такой вот большой и пышный экземпляр хачапури пекут здесь. Пирог с грибами и картошкой благополучно отправился в сумку, в заначку.
Опережая события сообщу, что оказался он также очень вкусным. Если честно, взяла его ведомая коварством – люблю грибы и картошку, но в покупной выпечке в такую начинку бухают огромное количество лука. Здесь же лук был, но в самых разумных количествах. Осталась довольна.
За продавцом замечена радушная участливость, и в помощи посетителям с кофейным аппаратом, и в поддержании разговора с недовольными оформлением пекарней бабульками. Хотя работает она одна: отбивает чеки, наводит порядок, наполняет прилавки свежей выпечкой. Справляется успешно - чистота и порядок.
Не в пример бабулек я довольна интерьером. Это еще один плюс, отличающий данное место от других пекарен и многих кафе. Минималистично, четко, аккуратно, местами оригинально, в общем в точку.
А куриный пирог, кстати диковинно зовется Зейтуном. И теперь я старательно разучиваю его рецепт, так уж он понравился моей семье.
Хоть и сама с успехом и удовольствием пеку, но буду рада видеть выпечку из «Дома выпечки» у себя дома, как вкусную и достойную откушивания, наряду с домашней едой.