Дом выпечки

Сеть кафе-пекарен
  • Луначарского, 185 — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 240 м

Вот уже месяца полтора как, а то и больше (благодаря отзывам фламперов) каждую пятницу мы с мужем пожираем зейтуны, рулеты и прочие пироги, купленные здесь :)
Все и правда очень вкусно. Главный показатель пекарни - изготовление выпечки на месте продажи - соблюдается. Это легко определить по запаху и иногда даже по теплу, исходящему от пирогов :)...

Ассортимент просто поражает - начиная сметанниками и безе, заканчивая пирогами и кулебяками, пиццей, совершенно гигантскими растегаями и зейтунами с горбушей, курицей или ветчиной. По цене все тоже ок. На кассе обычно вежливые девушки - поулыбаются, приятного аппетита пожелают.
Единственный минус - неудобство системы самообслуживания. Тут нет официального представителя, поэтому навряд ли что изменится, но пусть будет крик души :) Я человек очень брезгливый, и меня просто повергает в пучину ужаса мысль, что при пресловутом самообслуживании кто-то случайно задел эти пироги. Как-то при в зал ворвалась куча детей. Не следила, трогали они там что-то голыми руками или нет (тут же вспомнился детский ротавирус)... Плюс ко всему и физическое неудобство - порой большой пирог крайне сложно удержать щипцами, а затем положить в пакет...
В общем, ставлю 5 за вкусовые качества, выбор и цену. Минусую за самообслугу и молюсь, чтобы они это когда-нибудь переделали на "обслуживание продавцом" :)