Дом выпечки

Сеть кафе-пекарен
  • Луначарского, 185 — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 240 м

По пути в "Лакомку" за вкусняшками к чаю, в соседнем доме внезапно была обнаружена очередная пекарня. Зашли на разведку, разумеется.

Внутри достаточно просторно, стоят витрины с разнообразной продукцией.

Внутри достаточно просторно, стоят витрины с разнообразной продукцией.
Система самообслуживания - берёте щипчиками то, что вам нравится, кладёте в пакетик, с осознанием выполненного долга и полным ртом слюней гордо шествуете на кассу. Либо, как вариант, складируете своё добро на поднос, берёте кофе из стоящего внутри кофемата, и поглощаете все это добро прямо там, стоя у длинного пристенного столика.

Размеры выпечки впечатляют в хорошем смысле, добротные порции. Цены очень приемлимые.
Муж набрал каких-то булок, потом долго их расхваливал. Но он у меня непривередливый, для него почти любая булка - это праздник))) Меня же заинтересовали такие позиции, как киш и зейтун. Решила остановиться на последнем, и не прогадала. Очень вкусная штука оказалась, этакий вариант пирога из лаваша, горбуши, яйца и сыра. Начинка весьма нежная, ингридиенты сочетаются отлично. И ненавистный мною лук практически не чувствуется! Вкусно, просто и сытно. Будем брать. Косичка с маком ещё ждёт своего часа, пока не могу поделиться впечатлениями.

Также "Дом выпечки" делает пироги и прочие радости на заказ.

Порадовала скидка в последний час работы -20% с 20 до 21ч. Ощутимо. Только, как я поняла, она не распространяется на торты и пирожное. Расплатились по безналу без проблем, девочка на кассе предупредительная и очень вежливая. В целом все понравилось, хочется попробовать ещё много всего, ассортимент у них приличный. А муж снова зовёт зайти за булками))

• Прочёл, приятно впечатлился и одновременно встревожился за вашего мужа, с булок можно нагулять талию едва ли ни быстрее, чем со сладких десертов. В сдобе такое количество калорий!

• Эх, видели бы вы моего мужа))) Про таких говорят - "Не в коня корм")) А родня ругается, что я его якобы не кормлю совсем) Ему повезло, у него отличная конституция и метаболизм, которому я дико завидую. Он ест больше меня и всё что захочет - и не поправляется. Я ем меньше и выборочно, однако меня разносит моментально, если не слежу за собой) Такие вот дела.