Домремонта, ООО

Ремонтно-монтажная компания

Yroom написал 2 отзыва об этом месте

Заказал ремонт по своему дизайн проекту в ноябре. Квартира двушка 60 кв.м. Работы должны были закончить в начале февраля. По сей день не могу переехать в свою квартиру. Качество работ просто повергло меня в гнев, как и отношение к работе.
1. Рабочие начали курить на балконе.
2. Отношение к сантехнике свинское.
3. Со стороны прораба никакого...

1. Рабочие начали курить на балконе.
2. Отношение к сантехнике свинское.
3. Со стороны прораба никакого контроля качества работ.
4. Испорчена дорогая тумба для раковины
5. Испорчена акриловая ванна
6. Дорогая испанская плитка уложена криво. Затирка вся кривая. Треснули плитку, приклеили ее и молчали, пока сам не увидел. На полу плитку на выступе стены вырезали больше и получилась дыра. Налепили клея плиточного, опять же молчали. Шов между стеной и полом не затерли. Покупал в затирку добавку против грибка, наплевали и не стали ее добавлять.
7. Установили инсталляцию, при сливе воды подтекает по стенке вода.
8. Утепляли балкон. Пароизоляция не сделана, промерзание около окна. Плюс зашитые ГКЛ утепленные стены потрескались. На стены уже нанесена была итальянская штукатурка.
9. Выводы на свет в потолке балкона сделали только один, остальные два так и остались в потолке зашиты.
10. Подрозетники для термостата пола и выключателя сделали в паре. Пришлось покупать новый термостат из той же серии, что и выключатели, т.к. старый не вставал в гнездо из-за выключателя.
11. Собранная перегородка из ГКЛ оказалось дугой. В середине отклонение от вертикали 9 мм.
12. Потолки из ГКЛ не выровнены толком и небрежно обклеены обоями. Так же ужасно были выкрашены. Все недостатки вскрылись при дневном свете.
13. Аудио провод не завели в подрозетник и пришлось штрабить стену где уже была нанесена декоративная штукатурка дорогая. В итоге на стене остался след и стена испорчена.
14. Кривая стяжка пола. Ламинат где дыбом стоит на бугре, а где проваливается в ямы. В другой комнате ламинат не сбит нормально и шели на стыках есть.
15. На оконных откосах появилось пару вмятин.
16. При снятии обоев с потолка испорчено два кухонных шкафа, они просто были залиты водой.
17. Мозаика на фартук кухни приклеена абы как и вся была измазана клеем и нарушена раскладка.
18. Выводы под выключатели были заведены не правильно в подрозетники.
19. Дверные проемы, которые перенесли, не усилили закладными, в итоге при установке дверей направляющие вытянуло, пришлось двери усиливать распорками, чтобы со временем не провисли.

И что в итоге? Качество работ на нуле, никакой технологии, все делается абы как, лишь бы втюхать - это при том, что сделан подробный дизайн-проект и инженерный проект. Тягомотина с исправлениями длиться по сей день. Некоторые косяки уже пришлось исправлять самому, так как ждать уже сил нет. Мебель которая под заказ была, стоит уже полтора месяца на складах хранения. Злости моей нет предела!
Вообще ощущение такое, что все хвалебные отзывы пишут сами сотрудники...

• Договор заключали с этой шарагой? Там в разделе "ответственность сторон" была прописана ответственность исполнителя за некачественное выполнение работ? Это все на этапе планирования надо предусматривать. Если в договоре нет каких-либо пунктов, которые вам кажутся важными - всегда пишите протокол разногласий, либо требуйте, чтобы исполнитель самостоятельно включил эти пункты. Штрафы, неустойки - все это обязательно должно присутствовать. Иначе потом очень сложно чего-то добиться.

• Договор заключен

• А если не секрет, сколько сие удовольствие обошлось?

• Достаточно, чтобы требовать хорошего качества.

• Здравствуйте, Юрий.

Прежде всего, хотим Вас поблагодарить, за прямой отзыв. Мы всегда внимательно относимся к замечаниям, и ставим качество нашего продукта на первое место.

Что касается Ваших замечаний:
    1. Режим курения обговаривался с Вами изначально, и Вы дали согласие на курение на Вашем балконе.

2. Что касается испорченных тумбы под раковину и ванны - мы признали свою вину, и компенсировали Вам 100% их стоимости, а также лично перед Вами извинились.

3. Единственную плитку, где был скол - исправили. Что касается затирки против грибка - рабоники её не использовали только по тому, что не знали, что она куплена Вами. Здесь никакого умысла нет.

4. По сливу инсталляции - встречались с Вами на объекте, Юрий. Вместе смывали десяток раз - никаких подтёков нет.

5. По балкону - также встречались с Вами, показывали, почему промерзание, объясняли, что это связано не с нашей работой, а работой монтажников оконных конструкций. Если внешний контур не защищён, вот и промерзает.

6. Выводы на свет в потолке балкона зашиты, конечно же. Когда Вы будете устанавливать светильники, тогда и будет сделано техническое отверстие. Сейчас это просто не нужно.

7. По потолкам на кухне - мы согласны, что они выполнены недостаточно хорошо. В настоящее время мы их переделываем своими силами и средствами. Размещённая Вами фотография - результат демонтажа прежних обоев, а не результат ремонта, как многие могут подумать. Просим Вас, Юрий, обязательно разместить фотографию этой же комнаты, после ремонта.

8. Что касается "трещин" по стенам на балконе, мы считаем, что это связано с усадкой дома и движением плит. Мы предупреждали Вас о том, что такое явление возможно в новых домах.

В целом, хотелось бы отметить, Юрий, что результат ремонта, который у Вас получился, далёко нельзя назвать нулевым. Есть совершенно справедливые замечания, с которыми мы полностью согласны, и которые мы либо устранили, либо устраним в самое ближайшее время. Часть работ Вами нам просто неоплачена, а если и была порча материалов, с нашей стороны, она Вам полностью возмещена. Часть замечаний озвучена Вами впервые, и почему-то сразу читателям Флампа, а не нам.

В настоящий момент мы прикладываем все усилия, чтобы закончить восстановительные работы по потолку на кухне, и освободить Вам помещение. Желаем Вам жить-не тужить в Вашей новой квартире. Пусть всё будет хорошо. Спасибо, что обратились к нам.

• 1. Режим курения не обсуждался, работники сами начали курить на балконе! И заметил я это лишь по запаху.
    2. Про затирку рабочие прекрасно знали, т.к. я лично всем показывал этот раствор.
    3. По сливу инсталляции подтеки есть и они видны на плитке даже.
    4. По балкону вы выполняли утепление балкона и должны были проверить периметр оконных конструкций. Пароизоляция, которая была в договоре прописана, по факту не сделана.
    5. Когда вы будете устанавливать светильники... Выводы должны были сделать сразу, т.к. светильники устанавливают не ваши рабочие. Выводы сделал сам и с них тянет холодным воздухом. Вопрос теперь возникает: как утеплен потолок если в нем гуляет холодный воздух.
    7. По потолкам они должны были быть готовы 14.04.15 и ...?
    6. Что касается трещин на балконе. Расшивка стыков покажет на сколько качественно они были сделаны.
    7. Работы вам полностью оплачены. Намазывание криво-косо мозаики, с несоблюдением раскладки, с по клейкой ее на окрашенную стену и полностью забитыми клеем швов - не считаю эту халтуру достойной вообще какой то оплаты, т.к. лично потратил два дня чтобы все переделать в более менее сносный вид. Испорченные материалы компенсированы не в полном объеме, вопрос с ванной остается открытой. Так же молчу сколько времени и нервов было потрачено на исправление ошибок ваших рабочих. Если бы я не ездил на стройку так часто, результат был бы еще хуже, т.к. ваш 'прораб' полностью не компетентная личность. Список не доработок озвучен вам полностью несколько раз и нескольким людям. Прочитав отзывы других людей, ощущение что нашли самую криворукую бригаду, это при том что ремонт делается по дизайн проекту, а не просто банальный недорогой ремонт.

• YLoc­kwoo­d, абсолютно и безоговорочно согласна с Вашим отзывом об этой шарашкиной конторе! Рыба тухнет с головы... а голова в этой конторе набирает к себе в персонал то, что плохо лежит на дороге.
    Я еще напишу свой отзыв про эту контору, которая мне сделала ремонт в прошлом году.