Домремонта, ООО

Ремонтно-монтажная компания

Я обратилась в компанию дом ремонта 24 июня 2015года. Мне необходимо было сделать ремонт ванной комнаты общей площадью 13 кв.м. Заключили договор, меня попросили внести предоплату 30% от суммы, которую они расчитали согласно смете 36 500 руб. Попросили оставить 7000 руб. на строительные материалы. От покупки строительных материалов я отказалась, так как все строительные материалы были закуплены ранее, от строительных до сантехнических (трубы, переходники и тд.) Обещали работы выполнить за 14 дней, но в договоре сроки были указаны 22 дня (по 15 июля2015г.). Менеджер, которая заключала со мной договор уверяла меня, что сделают они гораздо раньше и им не интересно сидеть на таком маленьком объекте. На тот момент я спешила, и 26 июня, отдав ключи от квартиры, я благополучно улетела в отпуск. По строительным материалам в ванную комнату было куплено 10 мешков штукатурки Ротбанд (30 кг.- 1 мешок), 6 мешков клея (25 кг-1 мешок), и необходимое количество кафельной плитки, которые нам рассчитал специалист в магазине на данное помещение). По приезду, я ужаснулась от увиденного, стены не ровные, штукатурки не осталось ни одного мешка. Клея остался один мешок, кафельная плитка укладывалась на такой слой клея, который достигал 3 см, между стеной и керамической плиткой были обнаружены осколки сломанной плитки, которые как выяснилось позже укладывались для того, чтобы выровнять стену. На мой вопрос: "Куда делось 300 кг штукатурки, и почему стены остались не ровные??", никто не смог ответить. Я была в негодовании от наглости работника Сергея Ивановича и прораба, которые уверяли, что все отлично, и что все так и должно быть. Швы неровные, срезы плитки видны, углы сбиты, сколоты, оборудование, предназначенное для резки плитки, почему то ломало плитку, чуть позже я нашла 2 мешка сломанной плитки.
Прораб сообщил мне что я должна проверить эл. почту, так как на мой эл. почтовый ящик он скинул акт о закупке доп. строительных материалов и скорректированную смету.
Дальше было интереснее, открыв акт о закупке доп. строительных материалов, я удивилась, что все сантехнические материалы, которые были куплены мною, были закуплены повторно прорабом на 6000 руб. (видимо для своих нужд). Открыв скорректированную смету на работы, я поняла, что сумма выполненных дополнительных работ увеличила стоимость моей ванны в двое, вместо суммы в 36 500 согласно заключенному договору, эта сумма стала 62 073 руб. При том, что спустя 2 недели, а это было уже 06 июля 2015г., в моей ванной комнате площадью, 1,90*2 метра, были сделаны полы частями и 4 ряда плитки. Мне стало интересно, какая же стоимость была бы окончательной? Ведь счет увеличился почти в два раза, с учетом того, что сделали только третью часть ремонта.
Я конечно же решила отказаться от такого кошмарного ремонта и от услуг компании. Компания выставила мне счет за ту часть которую они сделали в ванной 25000руб. Доделывать ремонт посте таких мастеров, другие компании отказались.
Пришлось снимать 6 кв. м. кафельной плитки, снова закупать штукатурку, клей и керамическую плитку и делать все снова. На этот раз штукатурки с учетом выравнивания стен по маякам ушло 3 мешка и 3 мешка клея.
Вывод следующий: в компании нет квалифицированных специалистов. В результате моей претензии, компания вернула мне 6000 руб из 11000руб. внесенных мною в качестве аванса. Я потеряла время, деньги и свои нервы.
Я осталась конечно недовольна этой компанией, хотя выбирала компанию очень тщательно, все отзывы прочитала на сайтах. Но могу теперь с уверенностью сказать, что отзывы о компании, это все ложь! У них нет специалистов. Были бы в этой компании специалисты, они мне предложили бы переделать то, что сделали их работники. Пару фото, укладки плитки от компании Дом ремонта, приложу ниже. Будьте внимательны, при выборе компаний!!!

• Эти кадры из домремонта реально мошенники. Все рабочие у них наемные. Сметы работы всегда увеличивают, им главно заманить клиента и потом начать его на деньги разводить. У них нет никаких стандартов качества, все тяп-ляп. Рабочим вечно задерживают оплату работы. Воровство у них тоже практикуется. После таких рабочих всегда лучше менять замки...

• Уважаемые пользователи! Будьте внимательны! Положительные отзывы в основном пишутся людьми специально. Проверив несколько людей - увидел, что они пишут положительные отзывы на одни и те же компании. Это на водит на не совсем хорошую мысль!