Домремонта, ООО

Ремонтно-монтажная компания
  • Анри Барбюса, 6 — 101 офис; 1 этаж
  • Институт связи 550 м

Мы с мужем делали однокомнатную квартиру 51 кв.м. в новостройке. Квартиры продавались с отделкой «под чистовую», но честно говоря, в квартиру было страшно заходить. От двери входной было видно, как пол просто волной идет в кухню, углы сведены страшно смотреть как, под подоконниками дыры… Квартиру долго не принимали, от застройщика ходили какие-то прорабы, тянули время, в общем, мы решили, что все равно делать ремонт и акты подписали.
Знакомый дизайнер сделала нам простенький проект. Кстати, всем совет – если не хотите, чтобы рабочие доставали вас вопросами по поводу каждой розетки и выключателя, то есть по каждой мелочи – закажите дизайн-проект с чертежами. Сколько это нервов бережет и времени! Мы переделывали из однокомнатной квартиры – студию , то есть объединяли гостиную и кухню (сносили стену) и отделяли спальню. С дизайн-проектом пришли в «Дом Ремонта», два раза с прорабом съездили на квартиру, потом отдали ему распечатанный проект, предоплату и ключи, подписали договор и дальше приезжали только раз в неделю по выходным. Причем без предупреждения. Рабочие всегда были на месте, за исключением одного раза в будни – я заказала плитку на весь санузел, ее привезли и у подъезда выгрузили, а рабочих в этот день не было))) пришлось мужу ехать и самостоятельно все таскать)))
Из того, что делали рабочие – сносили стену между гостиной и кухней, собрали новую стену – отделили спальню, переносили стену у санузла – расширяли немного за счет коридора. Потолки собирали гипсокартонные, встроенный шкаф и конструкции также из гипсокартона. Полностью вкруг клали плитку в санузле. Из чистовой отделки – на пол стелили ламинат, на стены обои и ламинат, натяжные потолки. Вроде все. У нас нареканий ни к качеству, ни к скорости не было. Приезжали раз в неделю, смотрели, проверяли. Рабочие работали самостоятельно, прораб беспокоил только по вопросам чистового материала (на одну из комнат не хватило буквально 1м обоев! Причем как назло, у нас в продаже такие обои закончились, пришлось их заказывать в Москве и ждать 10 дней). В остальном мы считаем, что нам с ремонтом повезло. А тем, кому не повезло – искренне сочувствую. Видимо, раз на раз не приходится. Иначе не знаю как объяснить такие отзывы((( А вообще я уже сто раз зарекалась на фламп не заходить! Однобокий ресурс какой-то, жалобная книга! Сейчас вот хотим балкон объединить с квартирой, нужно его утеплить и окна нормальные поставить. Так начинаю отзывы читать про компании - волосы дыбом становятся!!! Судя по отзывам – одна хуже другой!!! У нас в Екатеринбурге вообще никто работать не умеет что ли? А положительные отзывы – кажется, что заказуха! Никакой пользы в общем, только еще больше запуталась((( Кто где окна заказывал, посоветуйте?