Donna Olivia Macaroni Grill

Ресторан
  • 8 Марта, 41
  • Геологическая 140 м
  • Цирк 270 м

Сегодняшний дождливый денёк изрядно скрасили посиделки с подружкой в "Донне Оливии". Несмотря на ремонтные работы по ул. 8 Марта, ресторан заботится о том, чтобы его возможный клиент не потерялся и добрёл таки до пункта назначения: этому способствуют милые указатели со стрелочками. Внутри, как всегда, уютно и чисто. Немного огорчительно, что в тихое послеобеденное время нас никто не встретил на входе, поэтому самостоятельно с комфортом разместились на втором этаже в глубоких мягких креслицах. Сразу отмечу замечательную работу чудесной девушки-официантки с восточным именем на букву А (к сожалению, позабыла полное имя - простите мою дырявую память!) - она не только отлично знает меню, но и весьма приятна в общении. Почаще бы мне встречались такие толковые и милые сотрудницы!

А теперь несколько слов о местной еде. Дружно и оперативно заказали пасту с курицей в сливочном соусе (275 руб.) и напитки - клюквенный морс и грейпфрутовый сок (130 руб.). Меня до глубины души восхитило полулитровое ведёрко моего напитка, самое то в такую духоту! Дозаказывать, конечно, не пришлось. А паста! Это же чудо кулинарной мысли - плотная, сытная, сочная, но ничуть не жирная и не тяжёлая вещь - пальчики оближешь! Посиделки, однако, затянулись, и мы добрались до десерта. Я заказала свой сладкий камень преткновения - чизкейк (225 руб.). Здесь он очень неплох - нежный, сливочно-творожный и очень свежий; если б чуть менее сладкий, я б аплодировала повару стоя. Мороженое подруги (55 руб./шарик) выглядело по-летнему соблазнительным; большинство позиций классические - черничное, шоколадное, однако есть и экзотика - мороженое с перцем. Попробовать не решились :) Может быть, кто-то знает, как оно на вкус?..

В общем, посиделки в "Оливии" - это всегда что-то камерное, уютное, тёплое и ламповое. За это и люблю. 5+, спасибо!