Donna Olivia Macaroni Grill

• 8 Марта, 41
  • Геологическая 140 м
  • Цирк 270 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Не заставляйте женщину долго ждать, - именно этим тезисом руководствовался автор отзыва, обнаружив, что побывал здесь ещё на исходе 2014, раскритиковал всё и вся и скрылся на долгие девять месяцев, пообещав вернуться и проверить, как там Донна Оливия справляется с последствиями критики.

Кто был, знает, перед входом - меню в подробностях с ценами и прочими прибамбасами. Цены порадовали своей умеренностью в наши неспокойные времена. Крылечко, вернее, ступеньки на входе, ремонтировали рабочие, ремонтировали настолько аккуратно, что их можно было спокойно и без проблем обойти, что опять же плюс.

На входе, да, на входе, как мог бы сказать кто-нибудь из опытных фламперов, никто не встретил. Но так ли это важно, чтобы Вас обязательно встретили? Кстати, хост есть и она одна, - сколько затем раз проходил и выходил мимо лестницы - Анна (если не ошибаюсь) всегда была там, очень внимательная, улыбчивая, обаятельная девушка в белой блузке. Очевидно, провожала пришедшего гостя наверх, вот её и не было в момент появления очередного неожиданного гостя. А между тем, гость устремился к тому месту, которое наметил ещё в декабре прошлого года.

Если Вы любите комфорт в сочетании с изысканным и продуманным интерьером, приятное звуковое сопровождение в сочетании с хорошим экраном, а так же и просто, чтобы Вам никто не мешал, то поделюсь маленьким секретом, - поверните налево, пройдите помещение насквозь вплоть до барной стойки, поверните направо, и, о чудо, Вы на месте, о существовании которого, возможно, даже не подозревали. Очень, очень, очень хорошее местечко!

Хорошо сидел под бдительным, но достаточно деликатным присмотром моего официанта Татьяны. Сидел приятно, мягко, вкусно. Перечёл свой прежний отзыв, оказывается, у меня были претензии по капучино - он в прошлый раз был никакой и мне, как я сейчас обнаружил, обещали вкусный кофе. Так вот, вкусный и ароматный кофе (145 рублей) был - чудесный обворожительный "пряный орех" - это просто шедевр от местного бариста, к сожалению, позабыл ему об этом сказать - очень симпатичный молодой человек с добрыми (!) руками - хороший кофе варят добрые люди. Попробуйте пряный орех и Вы будете возвращаться сюда снова, чтобы ощутить этот восхительный аромат.

Выбор всего был сложным, ведь я плохо ориентируюсь в кухне от Донны Оливии - вероятно, следует просто чаще посещать эту замечательную женщину. Поэтому для начала продегустировал кальвадос, который здесь по самой смешной цене, которую мне не приходилось видеть уже очень давно. Кальвадос был просто - ах !

Кстати, действует осеннее предложение - большая цветная карта - лежит на каждом столике. Но я осваивал основное меню. Не обошлось без разочарований. Местные мидии в аспекте импортозамещения, к сожалению, не оправдали возлагавшихся на них надежд. Мелкие, даже очень мелкие, а по вкусу чересчур нейтральные. Это как, если Вы привыкли ездить на фольксвагене его родной сборки и внезапно пересели на агрегат известного волжского завода. Совершенно аналогичные впечатления, но по цене фольксвагена. О постигшей неудаче поведал менеджеру Екатерине, надеюсь, что моё субъективное оценочное суждение будет доведено до Донны Оливии и не слишком огорчит эту достойнейшую женщину.

Дальше всё было всё самое вкусное и приятное. Любимейший луковый суп - это как дуновение ветерка. Нежный, диетичный, он будит самые теплые добрые чувства. Кто-то из моих читателей спрашивал меня, а где в нашем городе можно отведать вкусный луковый суп. Так вот, именно в доме Донны Оливии вам сварят луковый супчик за 195 рублей - попробуйте и, надеюсь, Вы в полной мере сможете оценить все его как очевидные, так и скрытые достоинства.

На горячее в доме Донны Оливии подают много чего, но есть здесь такая категория, как мясо, запеченное в горшочке, всего три позиции - я выбрал рагу из говядины за 345 рублей. Вкусно, деликатно, диетично. Под бокальчик сухого чилийского Каберне - самое то.

Конечно, не отказался и от вкусного десертика - штрудель яблочный, свеженький, горяченький, в сопровождении пребольшого шарика мороженого, всё великолепие за 225 рублей, что вполне разумно. Запивал большим объёмом чая "пряный с облепихой и яблоком" за 215 рублей. Объём 800 мл в большом французском френч-прессе.

Позволю себе небольшое лирическое отступление. Мои читатели знают, что с автором отзыва вечно чего-нибудь, да случается. Случилось. Утратив бдительность, пошёл помыть ручки, ну и - большая поворачивающаяся металлическая шишка, размещённая на двери вместо обычной ручки, не вызвала опасений, а зря - больненько прищемил большой палец левой руки. Надеюсь, Донна Оливия и её домочадцы уже решают вопрос, что делать с этой ручкой или с такими неосторожными гостями.

На этом, пожалуй, и закончу своё короткое повествование о кухне Донны Оливии - действует дисконт. В моём случае это 10%. Остался настолько доволен, что пообещал не заставлять эту уважаемую женщину ждать меня в следующий раз так долго. Постараюсь заглянуть уже в октябре. Спасибо большое-пребольшое

Добрый вечер! Мы приносим Вам свои извинения, что хостес не успела Вас встретить, над этим недостатком мы работаем! Нас очень порадовало, что Вы изменили мнение о нас в лучшую сторону! Очень жаль, что мидии Вас огорчили своим размером, а вот по поводу приготавления - все можно исправить! Приносим Вам свои извинения, за неудачное расположение ручки на двери, мы задумались как можно это исправить! Спасибо Вам за добрые слова и конечно же Донна Оливия ждет Вас в гости в ближайшее время!