Donna Olivia Macaroni Grill

• 8 Марта, 41
  • Геологическая 140 м
  • Цирк 270 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Не был очень давно. По сути с момента открытия, с того лета как-то не было случая заглянуть. А тут почитал коллег, такие нешуточные страсти, ну и решил, спустя годы, составить собственное мнение. Составил.

Итак, перед входом вывешено меню в полном виде. Начал было читать, но поймал себя на том, что если буду смотреть цены, вдруг и не зайду. Поэтому меню смотреть не стал. Зашёл, проблема собственно состояла в том, а куда я хочу (тут снаружи виднеются три этажа) и чего я хочу, в смысле каких впечатлений.

Проблема отпала сама собой, как только зашёл. Была середина субботы, сверху несся такой визг и писк, как будто там зараз несколько детских садиков в полном составе зашли. То есть - детская комната. Поэтому наверх и не пошёл. Появившаяся официант Анна проводила до стола на первом этаже. Сел удачно - на диванчик, с двумя подушками под спину, с видом на лестницу - очень информативно и интересно.

Дальше случился облом в двух частях. Заказал традиционный капучино. Капучино приготовили быстро. Облом первый - капучино был чем угодно, но не капучино (на фото - левый верхний угол). Сделал пару глотков и пить далее не стал. Ощущение такое - если бы это был растворимый кофе, то не заварился. А этот - просто вода, хотя и с пенкой и следами кофе. К чести моего официанта, она, хотя и утверждала, что кофе бариста варил, но предложила сразу же - всё переделать. Отказался, а к чему? Что сделано, то сделано.

Облом второй случился уже при расчете. Заказывал капучино, типа стандарт, хотя и не уточнил - просто не ожидал подвоха. При оплате оказалось, что этот несостоявшийся кофе - гранде-капучино за 165 рублей. Спрашиваю, я же заказывал стандарт? Анна объясняла это так, что стандарт в Донне Оливии это гранде-капучино, а который в меню просто капучино - совсем маленький (?). Эспрессо, кстати, поданный мне в конце пребывания, был вполне нормальным, хотя и одинарный, но крепкий. За капучино ставлю минус пять. Обиделся!

Меню я толком не рассмотрел - больше ел и пил. Цены чуть выше средних, по качеству блюд могу сказать только положительные слова, хотя ... Суп-крем чечевичный откушать в горячем виде не довелось. Официант принесла его, когда гость был едва на середине салата. Обжигающим, насколько могу судить, он не был в момент постановки на стол, а пока я до него добрался и вовсе был едва теплым (на фото - слева внизу). Стоимость едва теплого крем-супа чечевичного - 170 рублей. Ещё раз расстроился!

Остальные блюда порадовали - очень приличное карпаччо рыбное (на фото - справа вверху), рагу из говядины в горшочке (на фото - справа внизу). Пил пиво Златый Базант. Десерта как-то уже расхотелось, хотя первоначальное намерение такое имел.

О ресторане. Прогулялся по первому этажу, мимо бара и вплоть до дальнего маленького зальчика. Хотел поговорить с барменом, но именно в этот момент его в баре не случилось. Работа сотрудников понравилась. Хорошо работают, быстро, динамично, всё по делу. Кроме официантов разглядел, как работают хост (в черной блузке) и, видимо, менеджер (в белой блузке).

Сделали скидку по карте Mammas Biscuit House (так когда-то называлось одно известное нам заведение). Порадовался, что в своё время накопил 10% скидку - сумма получилась, ну очень значительной! Расплатился безналом. На этом, пожалуй, закончу мой нескладный рассказ. Спасибо за внимание!

P. S. Из взволновавшего. Уже уходил, когда со второго этажа по лестнице едва ли ни слетели дети - одному лет шесть, другому сильно меньше. Остановился я даже. Следом, спустя с полминуты, спустилась хост. Хорошо, подумалось мне, что двери в Донне Оливии тугие, а то ведь дети-то могут и далее куда ещё проследовать ...

Добрый вечер! Спасибо за такой подробный отзыв!
Кофе исправим, чтобы в следующий раз порадовать Вас!
Касаемо ситуации с капучино, официант Анна была не права и мы приносим Вам извинения! Исправимся!
P.S. будем ждать Вас в гости, чтобы угостить вкусным кофе!