Donna olivia

• Екатеринбург, 8 Марта, 41
  • Геологическая 110 м
  • Площадь 1905 года 1100 м
ELO написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня произошла совершенно отвратительная ситуация после которой ни ногой в это место.

Я пришла на обед с сыном. Заказала пиццу и пока её готовили, я достала еду для ребёнка и начала его кормить. Он у меня аллергик и я всегда и везде ношу ему свою еду. Нигде с этим не было проблем и мне всегда даже предлагали удобную посуду и приборы. Но здесь ко мне подошла официантка и сказала, что у них со своей едой нельзя.

Я попросила позвать менеджера и объяснила ей ситуацию, на что она сказала "у нас такие правила, со своей едой нельзя ". Всё. Никаких исключений и компромиссов. Я считаю, что это просто дичь какая-то в наше время. То есть, по их мнению, я должна кормить отдельно ребёнка где-то или заказать у них из детского меню, которое вообще не подходит не только моему ребёнку, но и вообще мало подходит для детей впринципе.

Я сказала, что поняла их позицию, соответственно ходить к ним больше не буду. Мы были в разных ресторанах, в том числе более дорогих, но ни разу не встречались с таким. Если бы могла поставить минус, то поставила. Особенно если учесть, что официантка была очень невнимательна к нашему столу. Короче говоря, этот ресторан антитоп нашего города. Не рекомендую здесь бывать.

• А чем именно кормили?

Просто мне кажется, что если чем-то специфичным, то вопросов ноль

Но если например это пюре с котлетами домашнего производства, то логично, что ресторан может предоставить что-то подобное своим гостям, по запросу

• Это было овощное рагу, с овощами со своего огорода и индейка с фермы. Ничего специфичного, но качественно точно отличается. Это сегодня, а вообще чаще у нас действительно блюда, которые не готовят в ресторанах.

• мне кажется в рестораны часто ходят люди, с аллергией на глютен/лактозники и так далее - но они ведь не приносят с собой. Просто как бы еда достаточно обыденная и я думаю, что в ресторане что-то для вашего ребёнка смогли бы все-таки приготовить. Они ведь для денег работают, их можно понять.

Но, конечно, индивидуально возможно и могли бы пойти на встречу.

• Мы каждый день ходим куда-то на обед и я не знаю будет ли там что-то для ребёнка. Мне проще принести своё, чем пытаться искать какие-то варианты, что мне приготовят и приготовят ли вообще. Если взрослые люди аллергики это одно, а дети другое. К тому же мы не пришли и просто стали есть свою еду, для себя я заказ сделала. Плюс я не могу знать наверняка как и что приготовят, я на 100% должна быть уверена, что ребёнок будет сыт и я это обеспечиваю. Л-лояльность. У-уважение. А для тех у кого главное только прибыль, ну что ж, их право. Наверное они очень обеднели от того, что мой ребёнок поел свою еду.

• очень вас понимаю, я пенсионер, частенько со своим дошиком и боярышником в Тихвин прихожу, так как у меня аллергия на их цены, но они меня ссаными тряпками гнать пытаются, капиталисты недобитые🤣

• Сочувствую! В Тихвин? В клубный дом к кому-то в квартиру ломитесь с дошиком и боярышником?🤣 Или какой-то конкретный ресторан в этом доме вас расстроил?

• в Асадо хаживал🥴

• Хорошо живёте, Князь Меньшиков, я в те края даже не гляжу, не то что хаживать 🙈

• Петров двор недалеко от Донны Оливии, как и Асадо, с коляской несложно дойти

• Рекомендуете? Не была ни в одном из них, точнее, даже не слышала🙉

• Асадо не рекомендую, а вот Петров двор вполне

• в итоге со своим в центре пускают в Петровом дворе и сети вьетнамок "Золотой бамбук", но именно с бухлом, с едой вообще швах😩

• Ну вы конечно далеко пошли) не знаю как для пенсионеров будет, но в Итальянцах, Барбаре, Clearbarn у меня сын ел свою еду без проблем. Ссаными тряпками не гнали. Про алкоголь не подскажу, увы.

• ну вот туда и ходите))

• Это понятно) я в донну только ради сына ходила, уж больно нравится ему там песочница.

• за песочницу надо платить((

• 🤣 кстати, реально проще туда приходить и ничего не заказывая играть в песочнице. Пару раз так было и ноль вопросов к нам. А своя еда прям очень их обидела

• логично, они на ней зарабатывают

• Логично. Только в чем разница если я ребенку дам свою еду или просто не стану делать у них заказ для ребёнка? И так и так им минус. Логично? В любом случае получается минус 2 гостя в будущем. Д-дальновидность 0.

• это напоминает эпоху "Эльдорадо", когда девчонки в говно упивались "Браво" перед тем, чтобы пойти на эту дискотеку, дабы потом там на это дело не тратиться

• Я в те времена ещё безалкогольное шампанское пила.

• продолжайте в том же духе)

• Один гость, ведь по определению сын нигде ничего есть не будет. Вопрос: а зачем или для чего Вы вообще в такие места ходите? Б

• Он может есть там, где я найду подходящую для него еду. Там где я не найду еду для него или не смогу покормить своей всегда будет минус два гостя. В какие "такие" места?

• В первом отзыве, месяц назад пишите, что ваш сын ел куриный шашлык. Он ему понравился. А сейчас уже аллергия началась?

• Да ел и да понравился. Только я не кормлю его шашлыком каждый день и курицей тоже. А в этом ресторане мы бываем очень часто. И я не хочу кормить ребёнка тем, что есть.

• Про аллергию на курицу я не писала вроде, где вы это увидели?

• «.. он у меня аллергик и я везде ношу свою еду .»

• И? Что тут про курицу?

• слушайте, при ем тут курица? Вы написали « аллергик «, на что аллергия не ясно . Ребёнок ел еду из ресторана, все нормально, теперь вы со своими контейнерами явились. Ресторан вправе устанавливать правила и не разрешать есть свою еду . Это правила данного ресторана , они имеют на это право . Так же как, где то можно приносить своё спиртное , а где то нет! Оценка ресторану выставлена не правомерно. Это мое мнение ))

• Аллергия на яйца, молоко и глютен. Понятнее стало? Это моя оценка, правомерность её я устанавливаю по своим критериям. Правила, которые нарушают права моего ребёнка- это фактор, которые оттолкнул меня и других людей от этого заведения. Для меня это неприемлемо. Объясните в чем конкретно проблема, что ребёнок ест свою еду?

• я ничего объяснять не обязана. Это правила заведения. Так же , как нельзя в клуб пройти в спортивной одежде, не пускают , там где есть такие правила. Хотя какая разница заведению в каких штанах клиент.?! И тут так же, если будут ходить со своей едой, то какая прибыль будет у ресторана?

• Ну так и я никому ничего не обязана. Где эти правила? Пусть повесят на видное место крупным шрифтом. Я против таких непонятных ограничений и буду принципиально избегать такие места, либо отстаивать свои интересы. Всё!

• ну избегайте! Правила вам были озвучены администратором. Свои правила вы там устанавливать не сможете, это как со своим уставом в монастырь )) Выход один - разойтись в разные стороны.

• На том и порешили!

• Свои котлеты есть надо дома. Не этично как минимум. Имхо, это также как на детской площадке прийти и с едой сесть, что все захотят то, что у вас. Ну и неуважение к ресторану. В меню Донны есть котлета куриная с пюре в детском меню, абсолютно диетическое там все и пресное для детей, как и надо. Если уж нельзя ребенку - можно дать что-то нейтральное, чтоб занять его, перекус какой-то, ное свои котлеты доставать (как вы их вообще транспортируете, отравить ребенка на такой жаре не боитесь?). Мы прекрасно ходили в рестораны, когда ребенку ничего там есть было нельзя, занимали ребенка мультиками, игрушками и банальным куском хлеба. Мы, к слову, приходили со своей водой в ресторан, на столе стояли несколько наших бутылок и нам никто не полслова не сказал (хотя были заведения копеечного уровня в моей жизни, где мне вякали, что ребенка своей водой поить я там не могу, видимо, кока-колу покупать надо им, считают).

• Ребёнку нельзя глютен, яйца и молоко. При чём тут диетическое. В котлетах нет этих продуктов или в пюре? И я никакой проблемы не вижу носить и есть ребёнку свою еду. Есть термосы для еды, представляете до чего дошёл прогресс. И нет, я не считаю это неуважением к ресторану, а их поведение считаю. То есть им плевать где и что будет есть мой ребёнок, главное чтобы они свои копейки получили. В чём проблема конкретно для вас, что за соседним столом в ресторане ребёнок ест свою еду предложенную в тарелку?

• Есть куриный суп всегда в меню. Куча всего диетического, что можно выбрать ребенку. Отговорки ваше все и желание, чтобы все мирились с тем, что вы делаете то, что хотите, ваши интересы в первую очередь, а на правила наплевать. Если что, у меня больной ребенок с массой ограничений и да, я не хожу в те места, где не могут обеспечить что-то, что нам нужно, но не пишу при этом отзывы какие они плохие, потому что под мою деточку не смогли подстроиться. Проблемы моего ребенка - мои проблемы, а не окружающих. Тем более ставить за это в отзыве автоматом 1 балл, как минимум не честно. О заведении судят по разным показателям. ваш отзыв просто необъективен и все.

• Странная мысль у нас, но да, мои интересы и интересы моего ребёнка на первом месте. Если у вас не так, то мне жаль вас обоих с ребёнком вашим. Ну давайте так, этот отзыв мой и он субъективный, что логично. Объективная оценка по общему показателю всех отзывов. Да, это минус за отсутствие клиентоориентированности раз, за невнимание официантки два(читайте отзыв) и за отсутствие в меню выбора. Проблемы моего ребёнка мои это 100% и я их на 100% решаю, никого при этом не нагружая. В чём проблема? Чем конкретно мешает то, что я решила свою проблему так.

• Конкретно тем, что есть правила, а вы их нарушаете. Если вам дорогу надо перейти вот тут, через шоссе, ну прям край - пойдете? Ну что, что для вас светофор не в том месте поставили, а через 100 метров... Вот такая же логика сейчас у вас. Для вас есть слово сейчас, четко вашу позицию определяющее, называть не буду, сами догадаетесь. А если и не догадаетесь, то все равно вам это ничего не даст, вы уверены, что есть только две позиции, ваша и неправильная. Удачи!

• Ой какая вы забавная 🤣 а я вообще бунтарка и в неположенном месте иногда перехожу дорогу) и еду свою ношу, вот так. Завидуйте. Удачи и вам в умении отстаивать свои интересы!

• А то, что я принесла свою еду чьей-либо жизни угрожает? А вот переход в неположенном месте угрожает и не только моей жизни. Поэтому ваш пример вообще не к месту. Ну и правила дорожного движения имеют письменную форму и юридическую силу, в отличие от выдуманных правил ресторана, которые я ч глаза не видела. И не забывайте, что всегда есть исключения из правил, да и просто уважительное человеческое отношение никто не отменял. Но, видимо, не в вашей вселенной.

• И да, вам выше написали, почему-то в других заведениях ваш же дитя кушает котлетки, шашлыки и прочее. Не было аллергии? Резко проявилась вчера? В меню Оливии есть котлеты, пюре, суп с фрикадельками, суп из тыквы и миллион позиций еще в детском и во взрослом меню, их там вообще 3 их, меню этих, куча блдл, которые могли бы вам подойти, уж точно выбор больше, чем в большинстве ресторанов, на которые вы оставляли отзывы (в которых, кстати, я вот как раз ребенку ничего не дам).

• А не заметили там какие конкретно продукты ему нельзя? И в каких блюдах меню этого нет в Оливии знаете? Читайте глазами, а не... сами догадайтесь чем. Мне совершенно всё равно где и чем вы кормите своего ребёнка. И нет, это не большой выбор, это скудное ограниченное меню.

• Я заметила, что в другом заведении дитятко у вас кушало котлету и шашлык, а тут еду из термоса. Чем котлета в другом ресторане отличается от котлеты в Донне Оливии? Спойлер: ничем, на что у вашего ребенка аллергия. Непробиваемый вы человек, банальной логики даже нет, удивительно.

• 🤣 а зачем тогда вообще в разные рестораны ходить, если там котлеты ничем не отличаются? А не заметили, что в другом ресторане мой ребёнок ел свою еду и никто нам и слова не сказал. Я непробиваема потому, что уверена в своей правоте, отстаиваю свои интересы и у вас нет ни одного достойного аргумента. Этот спор мне уже наскучил. Удачи!

P.s: в котлетах в Итальянцах не было ни яиц, ни молока. Вот и вся разница.

• Это из разряда того, что мамы не могут кормить ребёнка грудью. Сидите дома и кормите. Мрак.

• То есть если бы еще кормили грудью, вы бы в донну Оливию пришли и там это делали? Кормить надо в специально отведенных местах, уже полно мест, где есть комната матери и ребёнка. И да, дома. Я не знаю детей, которые бы за время прогулки померли бы с голоду, режима кормления надо придерживаться с рождения.

• Да, кормила бы. Что мне надо и не надо я сама решаю. В донее Оливии нет такой комнаты. При чём тут померли, у них свои потребности. Боже мой, вылезайте уже в развитый мир без глупых предрассудков.

• Яжмать? Все должны подстроиться под меня и моего ребёночка, кто не подстроился - тот плохой?

Первый раз слышу про ресторан со своей едой, ещё и котлета с пюре 🤷‍♀️ хотя много подруг с детьми. Хотя был бы у меня ресторан, мне бы точно было не жалко, если бы мама покормила ребёнка своей едой, даже если это полноценное блюдо. Ну тут каждый устанавливает свои правила.

И о кормлении грудью в ресторане: не у всех это вызывает умиление. Это не норма - выпаливать грудь на всеобщее обозрение в местах общественного питания.

• Адекватный человек! А не яжмать. Какая котлета с пюре? Вы тоже глазами читайте пожалуйста. Да кому подстраиваться то? Я не просила нам что-то специально готовить, греть еду или что-то ещё. Просто сели, поели, никому не помешали. Ну а про грудь, при чем тут умиление, это нормальный процесс, ну и женщины это обычно делают вполне прикрыто в специальной одежде. Что вообще в головах у женщин, что у них хватает ума гнобить других женщин 🤦‍♀️

• о Боже, да никто вас не гнобил. Давайте без преувеличений.

Если есть специальная одежда - да, но часто у нас считают, что это естественный процесс и не стоит это прикрывать.

Только сейчас не нужно писать «а что это не естественный процесс?»

Да, естественный, но интимный, личный между мамой и ребёнком.

И да, простите за ошибку, которая прямо меняет суть дела, не пюре с котлетой, а овощное рагу. Буду обязательно читать глазами, а то до этого читала не глазами, спасибо за совет, не знала, что так можно.

• 😉 обращайтесь.

• 👌

• Но если Вам где-то разрешили использовать принесенные из вне продукты и употреблять их в стенах заведения, это не значит что прецедент создан, и отныне такая ситуация должна считаться образцом нормы и высочайшего сервиса.

И не важно, будь то привокзальная чебуречная, или прости Господи Мишленовский ресторан.

• Почему это не значит. Начало положено🙂

• Это не уровень сервиса, это нормальное человеческое отношение.

• Я ничего не понял, из контейнера можно было и дома, В чем проблема?

• Из контейнера можно и в ресторане, в чём проблема? Я беру еду из дома с утра, когда мы уходим гулять, потом идём обедать в ресторан, ем я и ест сын. Так понятно?

• А сколько лет, месяцев ребёнку?! Мой просто лет до 4х был жёстким аллергиком, но посещения ресторанов мы избегали в этот период.

• 2 года.

• тогда соглашусь, жесткость правил заведения на лицо. Обычно, до лет 3х ребёнка большинство заведений соглашается на контейнеры. Но мы, правда, спрашивали сразу на входе - так и так, ребёнок в стадии обострения, а взрослые хотят есть. Сотрудники бегали уточнить - всегда соглашались. Наверное, Вам нужно было сразу уточнить..

• Просто я привыкла к тому, что с этим проблем нигде не было. Потому и не возникло таких мыслей. И менеджера я потом спрашивала, но ответ получила категоричный.

• сколько же детей? в одном из отзывов "взяли ребенку люля". двухлетке?)

• прочтите выше - там уже и шашлыки в ход идут)

• в 2 года наш точно шашлык не пробовал, и пельмени тоже, да и кучу всего))

• да, теперь вижу, парень в 2 года очень бывалый по еде по кафешкам, а тут вдруг контейнеры. Не, в 2 года мы были на домашнем ПП)))

• А почему вы сразу не спросили официанта можно ли покормить своей едой ребёнка? Требуете от других У - уважение, а сами не, не слышали?

• Не спросила потому, что до этого случая с подобным не сталкивалась. А если бы спросила, то ответ, очевидно, получила "нет, у нас правила" и в итоге результат был бы тот же. И я проявила уважение тем, что не отказалась от своего заказа, чтобы официантам или поварам не платить за это. Уважая чужой труд.

• не факт, что ответ был бы нет) Сотрудники же - тоже человеки) Куда приятнее, когда заранее спрашивают про нарушение правил, чем ставят перед фактом. Да, понятно, что раз не сталкивались с таким - не знали, что лучше уточнить заранее.

• Не факт, но сейчас об этом судить нет смысла. Ну если уж сотрудники человеки, то и проблемы бы не было) то есть я могу предположить, что их обидело, что мы об этом не спросили и они просто пошли на принцип. Ну тоже так себе поведение. Я теперь конечно буду уточнять в ресторанах о такой возможности, но в места, где откажут, точно не пойду. Я совершенно никому не создаю неудобства. Я не знаю где я буду обедать завтра и будет ли там что-то для ребёнка, поэтому для меня легче и проще взять с собой)

• Я думала вы питанием детском кормили малыша, а вы уже большому ребенку контейнеры с котлетами с собой понабрали. Себе тоже в контейнере можно было и в песочницу играть. Сплошная экономия

• При чём тут экономия? Если бы я хотела экономить, то просто бы приходила и сын играл в песочнице. И не стала бы тут есть вообще. А 2 года это маленький ребёнок и да, я ношу ему своё питание в контейнере. И делаю так как это необходимо.

• в первом отзыве неделю назад вы пишите, что приняли стойкое решение только кофе тут брать и ребёнок чтоб играл в песочнице и все, прошла неделя и своё стойкое решение вы же и не держите ( просто слова), до этого и пельмешки детские вкусные и шашлык понравился, а сейчас вообще ничего не подходит ( вот это все и странно). И да главный вопрос если вы так за ребёнка переживаете (что несомненно правильно), для чего каждую неделю его опасности в разных кафе подвергать (вирус никуда не делся), а в тц и ресторанах большая проходимость народу.

• Всегда, когда мы сюда приходили и ребёнок играл в песочнице, я делала заказ. Потому как считаю, что так правильно, потому-что это ресторан, в первую очередь. Будем рассматривать это как плату за пользование песочницей. Так как сыну нравится эта песочница, то мы бываем тут ооочень часто. И каждый день давать пельмени и шашлык на обед ребёнку я не собираюсь. Вообще, так как мы частые гости здесь и то, что в данном случае нам не пошли навстречу, это ещё больший минус в сторону администрации ресторана. О, ну вот и до вируса добрались, а то я переживала, что никто о нём не вспомнит 😁

• Считаю что, все таки "ресторану" данному можно было пойти на встречу клиенту, да даже не клиенту а маленькому ребенку, который там 2 то года перекусил бы +/- 50 грамулек овощного рагу ....ну это ребят правда смешно и мелочно. Дон Оливия не топовый ресторан страны чтобы прям нос задирать высоко.. Ну правда, а если с бы смесью кормила, грудничка, тоже бы выкинули на улицу? Где человечность в этом мире...

• Спасибо большое за поддержку) могу предложить, что как раз в топовых ресторанах пошли бы навстречу. И да, тут банальный вопрос человечности. Я бы поняла, если бы я просто кормила ребёнка и ничего не заказала, но я ведь сделала заказ.

• о вирусе вспоминают когда уже поздно (да и бог с ним), а вам удачи прогнуть правила ресторана))

• Вообще у меня нет цели прогибать правила ресторана, но если это станет логичным завершением этой истории, то я буду довольна.

• прикольно. весь профиль "мы пришли в ресторан, ребенку взяли", но именно в Оливии начались проблемы с тем, чтобы взять и в ней.

• Ну почитайте все комментарии. Брали мы в Оливии еду ребёнку, но так как мы бываем тут практически каждый день, я не могу брать ребёнку одно и то же. Прикольно наверное каждый раз кормить ребёнка пельменями и шашлыком, но оставлю эту радость для других. Ещё вопросы есть?

• шашлык, люля для двухлетки - супер. мы тут уже всем флампом переживаем, что в следующий раз? сациви? хаш? харчо? продолжайте держать в курсе))))

• То все пишут берите то, что в меню есть, а когда берёшь опять вам не то, со своим приходишь тоже нельзя. Всё, мы в тупике.

• А смысл ходить в ресторан, если будешь все равно есть свою еду? Фоточку для инсты сделать?

Ресторану тоже не хочется брать риски, уверенности в качестве вашей еды нет у них нет, случись что с жкт - вы все равно будете обвинять ресторан в качестве еды, хотя ели из своего контейнера.

• Я ем еду в ресторане. Еду в контейнере я беру ребёнку. Какие риски, я адекватный человек и не стану такую дичь придумывать. Фоточки для инсты... вы серьёзно? По-моему дальнейший разговор не имеет смысла.

• Согласна с вами,отзыв как минимум странный как по мне.С ребенком-аллергиком по ресторанами ходить?зачем?оставить не с кем?Ок,перед походом в ресторан можно созвониться(списаться) с администратором,уточнить а стоит ли идти,проблем бы не было.

• А мне с ребёнком-аллергиком дома закрыться и сидеть? Странный тут скорее ваш комментарий, а не отзыв!

• Дети аллергики люля не кушают,прежде чем позориться и писать подобные отзывы,подумайте(если есть чем конечно) Не стоит отвечать на каждый коммент,"закапываете" себя еще больше

• Милочка, это вы не позорьтесь. Дети аллергики не кушают то, на что у них аллергия. Если в люля нет аллергена, то почему его не есть. А с людьми с ограниченными умственными способностями вроде вас, да ещё и хамоватыми действительно не стоит общаться. Поэтому до свидания!

• Милочка??))Да уж как все плохо.....

• Добрый день, ELO!

Мы ни в коем случае не хотели вас расстроить, спасибо за такой полезный для нас отзыв.

Детское меню, согласны с вами, у нас лаконичное. Мы любим наших маленьких гостей, но у каждого ресторана своя политика и мы выступаем за хороший продукт, никакой заморозки и покупных п/ф. Никакого ГМО и других заменителей, что может усилить вкус блюда и снизить качество продукта. И если у ребенка аллергия, на какой-то из компонентов, то мы рады предложить блюдо, не содержащее их, либо убрать этот компонент по возможности. Как ресторан, мы несем ответственность за все приготовленные нами блюда. И вашу позицию мы понимаем и разделяем, но и вы поймите нашу пожалуйста. В следующий раз придя к нам в гости, предупредите нас заранее о ваших пожеланиях, а мы в свою очередь сделаем ваш отдых приятным.

• Добрый день. Спасибо за ответ. Хорошо, если ещё когда-то мы будем у вас я обязательно скажу о своих пожеланиях. Вас в свою очередь попрошу относиться к гостям внимательно и в индивидуальном порядке применять ваши правила. Особенно если ваш гость постоянный. И такая реакция на, кстати, единичный случай, когда мы пришли со своим, крайне неприятна. Ну и если хотите рекомендации по поводу детского меню, обращайтесь, я вам с радостью их дам. Ваше, увы, не с заботой о детях. Впрочем, как и с большинстве ресторанов.

• через пару дней они вас и увидят, вы же частый гость как все поняли уже)))

• Была Частый гость! Жаль, что кроме этого вы ничего не поняли (

• Люди на этом зарабатывают! Какая нафиг своя еда?? Совсем готовые?? Опять у вас обострение! 🙅‍♂

Это как в автосервис приехать масло менять, и заодно самостоятельно поменять себе колодки! Вы там вообще ох🍎ели?

Ставлю отрицательный отзыв автору поста!!! Не рекомендую!!! Гоните сразу в шею таких!

• О, а вот и хамоватые лица мужского пола подоспели. Обострение то у вас, бедняга! Скоро пройдёт)

• Вообще, в ресторанах запрещено употреблять что то приготовленное вне стен ресторана по большей части не из за мнимой жадности владельцев ресторана, а лишь потому, что если Вы или Ваш ребёнок отравятся принесенной с собой едой, а потом обвинят сотрудников ресторана, что мол мы вашей едой отравились - у владельца будут большие проблемы с Роспотребнадзором. Сотрудники ресторана в первую очередь хотят обезопасить себя от подобных проблем, и правильно делают! Далеко не все гости адекватны, а потом ещё попробуй докажи, что эти гости, что якобы отравились блюдами заведения, ели на самом деле что то из своих контейнеров

• Знаете, если неадекватный человек захочет обвинить в чём-то ресторан, он это сделает, вне зависимости от того где и что ел.

• Вряд ли бы вам запретили употреблять что-то специфическое. А вот "котлеточки с пюре с родного огорода" (в вашем случае овощи с индейкой, разницы вообще 0) необходимо есть дома, а в заведении заказывать, тк аналог представлен в меню. Если вы переживаете, что в ресторане вам в блюдо подбросят яйцо, скажите официанту заранее этого не делать, все люди адекватные, никому в заведении опухший от приступа аллергик не нужен. Всё это больше похоже на то, что овощи с родного огорода дешевле, чем такие же из ресторана, вот и экономите за счёт ребёнка, которого не с кем оставить, когда хочется в ресторан. Другие рестораны в силу внутренней политики могут терпеть ваши выходки, но это не становится автоматическим обязательством для других.

• Мне очень надоело отвечать глупым людям на глупые комментарии. Проходите мимо моего отзыва и идите... в Донну Оливию. Удачи.