Door & Floor

Магазин отделочных материалов
  • Радищева, 33
  • Геологическая 1300 м

Заказывали здесь паркетную доску - все еще себя корю, зачем же мы это сделали. Заказали одно - привезли совершенно другое - другой цвет, фактура не так видна. Когда мы обратились с претензией нам дали ответное письмо, в котором было написано, что наш паркет покрыт специальным защитным лаком, который может менять цвет паркета на несколько тонов! Ну большое спасибо, раньше не могли этого сказать. Нас заверили, что через пару недель под воздействием солнечных лучей паркет выцветет и станет такого-же цвета, как и образец в магазине. На наше предложение компании подержать паркет где-нибудь у них и нам вернуть того цвета, который мы заказывали, в грубой форме отвергли. К слову об обращении - помню менеджер, с которым мы общались по возврату, Сергей, один из самых грубых и противных людей, которых я когда-либо встречала. Постоянно хамил в трубку, врал про сроки ответа: "Я вас понял, уточню, перезвоню вам завтра." - говорил Сергей, однако ни завтра, ни через неделю Сергей не звонил, в офисе его постоянно не было, когда звонила я. Сергей объявился только тогда, когда мы уже начали общаться напрямую с компанией Таркетт - Door and Floor просто дилеры.

В итоге проблема решилась только с помощью очень порядочных и адекватных людей компании Таркетт, - они согласились САМИ вернуть нам 15% стоимости, путем передачи денег обратно в Агору (Door and Floor) те в свою очередь должны были передать нам. Дак даже тут Агора умудрилась накосячить - деньги им Таркетт направил вовремя, они нам их еще 2 недели не отдавали - та же история "Я проверю, я вам позже наберу" и ту-ту из офиса!

Ну и в завершении - во время этой всей истории, благодаря Сергею время у меня было))) я поездила по другим паркетным и чуть не плакала потом - в Антее на 5 этаже нашла не паркетную доску, а массив по такой-же цене, как и моя доска Таркетт. В тех магазинах, где был такой-же пракет, как у меня, был правильный образец - такой же, как и пришел.

Не ходите в Door and Floor во избежание зря потраченных времени, денег и нервов!

• Добрый день, Ксения! Спасибо за обратную связь.

Очень сожалеем, что не сразу среагировали на Ваши замечания и размещенный отзыв.

Хочу отметить, что есть несколько моментов, на которые Вы обратили наше внимание, и мы поменялись, чтобы стать лучше.

Благодаря Вашему отзыву, мы добавили памятку (как обязательное приложение к договору), в которой прописана вся техническая информация по натуральным полам, особенности поведения этого продукта, а также все нюансы по визуальным проявлениям древесины. Сегодня в торговом зале на каждом декоре паркетной доски можно увидеть краткую информацию именно по особенностям, которые могут проявляться со временем, так же мы уделяем этому большое внимание при консультации. Спасибо Вам.

Хочется заметить, что покупкой паркетной доски в нашем салоне занимался Ваш дизайнер, для нее проводилась консультация по продукции, и мы уверены в том, что предоставили информацию по особенностям согласованного декора. Выбор был сделан в пользу натуральной доски с термообработкой, немного об этом:

Паркетная доска - это «живой материал», т.к. в ее основе – натуральная древесина. В процедуре термообработки, доска приобретает стойкость к воздействиям микроорганизмов и грибков, у доски появляется устойчивость к воздействию открытого огня, а так же сильно снижается паро- и влагопроницаемость. Поэтому термообработанная доска «лучше ведет себя» в помещениях с повышенной влажностью и перепадами температур, НО такая доска имеет свою особенность. Под воздействием солнечных лучей после укладки, доска «набирает цвет» в течение первого месяца эксплуатации. Образцы на выставке в нашем салоне показывают для Вас конечный продукт, то, как будет выглядеть паркет у Вас дома.

При оформлении заказа с клиентом, в данном случае с дизайнером, который занимался Вашим интерьером, заключается договор, к которому прилагаются заказ покупателя и памятка, где прописаны все особенности продукции, правила монтажа и эксплуатации. В такой памятке есть и информация по паркетной доске с термообработкой. К сожалению не всегда таким вещам мы оказываем важное внимание и, как следствие, не полностью информированы и это, в Вашем случае, привело к неприятным эмоциям.

При Вашем обращении с просьбой вернуть товар, опираясь на все требования законодательства, технические особенности древесины, прописанные ГОСТ, а также информацию, предоставленную нашим салоном в виде консультации и приложений к договору, Вам было отказано в возврате и обмене заказного товара надлежащего качества.

Для Вас было запрошено официальное письмо производителя Таркетт, где давалась гарантия по качеству приобретенной Вами паркетной доски, а так же описание особенности по набору цвета в течении первого месяца эксплуатации.

По инициативе компании Таркетт, Вам была предложена компенсация, о которой Вы написали. Действительно, этот вопрос был затянут и не решен в течении 3-х дней, но надо понимать , что все финансовые вопросы проходят привязываясь к банковским срокам, и, конечно же, для этого нужно время. Хочется верить, что в данном случае само решение вопроса гораздо важнее, и необходимо понимание, что официальные процедуры любых служб занимают определенное время, в нашем случае 2 недели: неделю на согласование у производителя, до 3-х дней банковский период и до 3-х дней наших процессов.

Для сотрудника сервисной службы был проведен тренинг по технологии обслуживания клиентов.

Наша компания очень много внимания уделяет качеству консультаций и работе сервисной службы, мы стараемся всегда идти навстречу нашим клиентам, и, благодаря Вашим отзывам, мы меняемся. Спасибо!

с уважением,

Руководитель регионального розничного подразделения г. Екатеринбург

ГК АГОРА

Бондарева Илана