Дошколенок

Детский сад

В связи с семейной ситуацией решили отдать сына (1,5 года) в д/с "Дошколенок" на ул. Мира, 38а. Привлекло по началу месторасположение ( рядом с работой), оплата (6 500 - содержание + питание - 140 рублей /день), огражденная территория, обработка от клещей, в группе дети одного возраста. Но, только мы начали ходить туда, узнала все прелести.

1....

1. Пищу готовит - сама заведующая, а я еще думаю, почему так сложно туда бывает дозвониться ,конечно, когда отвечать на звонки - готовить ведь нужно. О качестве приготовленной пищи приходится только догадываться. А что, касается соблюдения САНПИнов, видимо в этом садике и не догадываются о существовании подобных документов.

2. Еще про питание детей : еда - однообразная, каждый день, да через день - лапша, молочной продукции - или просто нет, или бывает, но очень редко, фруктов ,хоть и лето - видимо дефицит, из напитков только чай, не понятно как приготовленный или компот, иногда кефир, Свидетель этому всему я сама, т.к. в адаптационный период забирала сына, иногда попадала на время приема "пищи". О том, что меню должно утверждаться на 10 дней вперед, там видимо тоже никто не слышал, потому что его в принципе там не сыщешь. Интересовалась ежедневно у воспитателей ,чем кормят детей. Заведующая сама придумывает каждый день что бы это такое приготовить видимо (я его слепила из того, что было) - это о еде. В итоге, я сначала не могла понять почему у меня ребенок (по словам воспитателей ) все ест, а как только за порог дома каждую минуту что-то кушает, и не может остановиться. Позже я поняла, потому, что видимо и количество порций никто не отслеживает и качество еды также. Уж о бракеражной комиссии там только грезить приходится.

3. Чистота - это , видимо так же проблемно для руководства. Пылища под кроватями, на игрушках, и вообще ко всему, к чему прикасаются дети, как при этом сохранить здоровым ребенка вообще не понятно. Из горшка сколько раз приходилось убирать самой, т.к. даже на следующий день его никто и не удосужился вымыть ( т.к. какой-то период не было нянечки на группе ) и это при том, при всем, что детей было около 11 человек. И управлялась одна воспитатель, позже не выдержала и уволилась. Мыло- тоже дефицит. Стоит 1 бутылка, почти пустая и на дне ее очеееень мало содержимого, приходится только догадываться сколько раз это содержимое разбавлялось, и никто не удосуживается ее поменять или хотя бы добавить туда мыла. ВОООБЩЕМ КОШМАР!!!

4. Постельное белье также никто не меняет.

Из занятий - только музыкальные, с детьми не занимаются!!! Поэтому дети и ревут на взрыд, из-за того, что скучно и не интересно!!!

5. Медика - так же нет, вот поэтому, туда можно ходить с зелеными соплями, кашлем и конъюнктивитом, который мы + букет болячек и заработали в этом "" чудесном садике"!!!

И что ,самое интересное поражает молчание родителей, которые все это прекрасно видят и молчат.... АУ... опомнитесь ...это же ваши дети.... Здоровье, которых не восстановишь, или Вы так вырабатываете иммунитет, путем недоедания, несбалансированного, с отсутствием витаминов и прочими перечисленными моментами.

Уважаемые родители, если у вас есть возможность найти что-то стоящее, НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА ДЕТЕЙ!!!ЗДОРОВЬЕ ваших детей важней.