• 8 Марта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 170 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 140 м

Доброго времени суток тебе, мой читатель! )
Я Egoista. Частая гостья ресторанов, кафе и некоторых баров Екатеринбурга. С сегодняшнего дня буду делиться с тобой своими впечатлениями от посещения любимых и не очень любимых мной заведений нашего города.

Начну с рассказа о Double Grill & Bar, на 8 Марта, 8б.
Это небольшое уютное заведение удобно расположено в самом центре города в здании Администрации. Уже со входа попадаешь в его особую атмосферу, поскольку интерьер разработан и выполнен весьма профессионально. Благородное дерево, кожа, немного металла, авторские светильники - всё работает на создание и поддержание индивидуальной атмосферы. Поражает своей красотой и необычностью бар с огромным зеркалом по центру и многочисленными разноцветными бутылками вокруг. На первом этаже буквально несколько столиков в нише. За ними сидят на высоких барных стульях. В зале на втором этаже столиков больше. Здесь можно расположиться и на кожаных диванах, и на удобных стульях, и в мягких низких креслах. Если занять один из двух маленьких столиков на импровизированном балконе, то можно наблюдать за всем, что происходит внизу, разглядывать авторскую люстру, которая висит совсем рядом, или классную барабанную установку, расположенную напротив, как раз на уровне глаз. Когда попадаешь в заведение впервые, то часто смотришь по сторонам, рассматривая многочисленные детали интерьера.

На входе гостей обязательно встречает хостес. Она всегда очень приветлива. Провожает до выбранного столика, предлагает меню, предложит убрать верхнюю одежду и зонт в импровизированный гардероб, пожелает приятного отдыха. Когда я бываю в Double одна, хостес приносит мне свежие номера журналов "Бизнес и жизнь", "Стольника", "Happy". Таким образом заведение заботится о своих одиноких гостях, которые не хотят пользоваться Wi-Fi.

Заказ принимается быстро. Официанты всегда готовы сориентировать гостя по меню. А вот дальше начинаются некоторые проблемы. Пару раз мне выносили едва тёплый суп. Когда я понимала, что суп практически холодный, то рядом никогда не оказывалось официанта, чтобы отнести его обратно на кухню и подогреть. Гарниры по обеденному меню я давно перестала заказывать, потому что перловка, когда я её брала, была сухая, катрофельное пюре водянистым, а спагетти содержали соус с добавлением чеснока, но этот ингредиент не был отмечен в меню и официант тоже не указал на эту важную, на мой взгляд, подробность. Хочу обратить внимание шеф-повара заведения на эти детали. Дело в том, что я почти не ем мясо, и поэтому порой для меня гарнир становится самостоятельным блюдом и хотелось бы есть его с удовольствием и аппетитом.

Теперь пару слов о работе официантов. Молодые люди почти никогда не улыбаются. Девушки чуть более улыбчивы. Сколько бы раз я ни бывала в этом заведении, у меня всегда складывается одно и то же впечатление от работы официантов - будто они здесь лишь для того, чтобы выносить и уносить тарелки. Не чувствуется их внимания, радушия, гостеприимности. Отношение к гостю холодноватое и несколько равнодушное, отстранённое. Однако, есть в Double одна официантка, которая выделяется из общей массы. Это Дарья. Приветливая, внимательная, предупредительная и всегда улыбается. Запоминает постоянных гостей и их предпочтения. Когда я иду в Double, то думаю о том, что мне бы хотелось, чтобы мой столик обслуживала именно она, потому что в этом случае моё посещение этого заведения становится гораздо более приятным.

Итак, короткое резюме. Double Grill & Bar - это небольшой уютный бар в центре города с отличным интерьером и индивидуальной атмосферой. Профессиональная работа хостес и официантки Дарьи сделает твоё посещение данного места более приятным. Остальным же официантам пока что не хватает внимательного отношения к гостям. Гарнирам пока не достаёт вкуса. Но даже несмотря на эти минусы, я рекомендую тебе, мой читатель, посетить это заведение, если ты ещё там не был. Думаю, ты его обязательно оценишь и будешь время от времени, как и я, туда возвращаться.

• Egoista, благодарим Вас за честный отзыв! Рады, что общее впечатление о Даббл баре осталось положительным! Приглашаем Вас к нам 14 августа к 20:00 на фееричный вечер! Для Вас выступят танцевальный театр Фора и умопомрачительная Кира Богема! Забронировать стол можно по телефону 89126000642.