Dragonfly

Интернет-магазин мотоэкипировки
  • Артинская, 12Б
  • Машиностроителей 1400 м
  • Калининская 900 м

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями об изделии компании «Dragonflay», а именно: снегоходный костюм « Сириус», счастливым обладателем которого я стал в феврале 15-го года за 19 тыс. р. Что-то похожее искал очень давно, но или цены заоблачные или качество не устраивало. Тем более уже имел печальный опыт в использовании дорогого, брендового костюма от известного производителя. Костюм планировался использоваться для поездок на снегоходе, для охоты и экстремального зимнего отдыха. На компанию «Dragonflay» вышел случайно, повстречав в лесу снегоходчика, экипированного в изделие этой компании. Разговорились, человек в нем катается уже второй сезон и очень им доволен. Модель мне как то сразу приглянулась, а именно: простота (без лишних надписей и наклеек), функционал (трансформер, можно штаны пристегнуть к куртке получив полноценный комбинезон, различные клапана, молнии, карманы, отстегивающиеся подклады и т.д.), качество швов, материала и самое главное он не маркий. Обратил внимание, что человек был одет в одно термобелье и сверху этот на вид тонкий костюм, не смотря на то, что за бортом -25. В интернете нашел эту компанию, связался с представителем, договорились о встрече. Интересовал вопрос: действительно ли при изготовлении продукции применяется технология проклейки швов, так как, повторюсь, с не проклеенными швами, которые промокали насквозь, я уже столкнулся в предыдущем брендовом изделии. Воочию убедился, что машина такая действительно у них имеется и швы проклеиваются специальной лентой, предварительно разогреваемой до определенной температуры. Так же одновременно с костюмом мною у них было приобретено термобелье, материал «Полартек». После покупки неоднократно убедился, что с выбором я не прогадал. Даже представилась возможность еще в феврале испытать его в деле при температуре - 30. В мае месяце ходили на катере по рекам северного Урала. Во время поездки (200 км.) попали под сильный снег с дождем. Костюм на 5+ справился и с этим испытанием. Даже не успел промокнуть после моего не продолжительного купания в воде. Вода немного проникла только через манжеты рукавов и низ штанов. На тот момент костюм был комбинезоном ( куртка пристегнута к штанам). Так же понравилось качество термобелья. Швы качественные, оверложены, сам шов наружу, очень комфортно по ощущениям, даже снимать не хочется. На теле сохнет моментально. Не буду вдаваться в подробности, но хочу отметить, что весь заявленный материал у них на сайте соответствует действительности и применен в изделии. Дешевый Китай отсутствует. Так же хочется отметить лояльность и доброжелательность производителей. Обратился к ним по поводу небольшой модернизации капюшона и дополнительного карман на штанах под свои хотелки. С удовольствием пошли на встречу, быстро все пришили и даже денег не взяли!!! Вот это сервис, везде бы так! Планирую у них и жене такой же костюм прикупить, а для снегохода кофр, так как не вижу смысла переплачивать в 2-3 раза больше за то же самое, но с громким названием!

• Спасибо за развернутый анализ снегоходной экипировки! Надеюсь Ваши комментарии кому-нибудь пригодятся. Не смотря на Ваш опыт, напоминаю, что комплект у вас "неполный":)
    Еще раз рекомендую Термоноски и Подшлемник Ветрозащитный с большим нагрудником. Кофры нашего производства есть в наличии во многих мотосалонах России, в т.ч. и в магазинах нашего города. Кстати, и чехол транспортировочный на свой снегоход тоже не приобретали ;-). Спрашивайте в мотосалонах Yamaha