Драйв Авто Запад

Автосалон
  • Екатеринбург, Черкасская, 3
  • Репина (ул. Токарей) 470 м

КАШМАР!!! Приобретали в этом салоне автомобиль в кредит, обслуживание персонала очень понравилось, всем советую, сотрудники салона очень понимающе относятся к любым вопросам. ПТС получили только через 20 дней, но для нас этой проблемы не было. Но консультанты по кредиту, очень милые девочки, на первый вид, а так еще те аферистки, кредит лучше не оформлять, конкретно про банк "Ураслсиб", обманули по самое не хочу, включили страхование жизни, но документы не выдали, в итоге застрахована, кредит увеличен, а документов ни каких нет. Будьте очень внимательны, потому что делается это очень красиво. Из-за ситуации с кредитом охото поставить 2, но отзывы по салону, поэтому твердая 5.

• Но, по мнению правозащитника, признаки мошенничества тут есть:

— Во-первых, в рекламе автосалоны указывают заведомо низкую стоимость. Но когда человек приходит, ему всё равно продают автомобиль по рыночной цене, плюс добавляют допуслуги, без которых сделка не может состояться. Едва человек вносит деньги, он оказывается в западне. По закону, залог не возвращается, и автосалон этим пользуется. В договоре прописано: если человек расторгает договор по собственному желанию, то он обязан оплатить неустойку. Не желая терять свои 300–400 тысяч, люди соглашаются на кабальные условия.

Во-вторых, это банки, которые обещают пониженную ставку по кредиту, а потом дают потребительский кредит под грабительский процент. Плюс банк навязывает дополнительные услуги, такие как «Помощь на дороге», причём без неё они кредит не оформляют, — объяснил правозащитник.

Дмитрий Золотов пытается решать вопрос с такими автосалонами в досудебном порядке. Больше всего они боятся огласки, и салону проще расторгнуть договор с несколькими пострадавшими, чем стать объектом внимания журналистов.

— Пока эта проблема в зародыше, с ней легче справиться, иначе она разрастётся, как раковая опухоль, как это уже произошло в Москве и Санкт-Петербурге, — считает Золотов.

Автоюрист Максим Едрышов назвал основные признаки, по которым можно распознать нечестный автосалон, это низкая цена и настойчивые просьбы заключить предварительный договор на этапе, когда покупатель ещё даже не видел автомобиль.

— Не бывает новых автомобилей дешевле, чем у официального дилера. Если вам говорят о том, что автомобиль в наличии, но нужна предоплата, или просят заключить предварительный договор, а основной через 20 минут, после оформления всех документов, то не стоит связываться с такими автосалонами, — считает автоюрист. — Добросовестные участники сделки обычно сразу обменивают товар на деньги (ведь автосалон утверждает, что автомобиль имеется в наличии).

При этом практика показывает, что в этом случае никаких иных документов, кроме самого договора купли-продажи, обычно не заключают. Если же речь идёт об автомобиле, которого нет в наличии, то обычно в договоре купли-продажи указывается размер аванса за машину (который не возвращается в случае отказа покупателя исполнить условия договора) и прописывается чёткая и понятная цена самого транспортного средства, — отметил Едрышов.

По его словам, если человек понимает, что его обманывают, и ему, к примеру, отказываются вернуть машину, как в случае с Игорем Мизиным, то имеет смысл вызвать полицию. Лишнее внимание такому салону не нужно, поэтому, если клиент начинает активно отстаивать свои права, с ним пытаются решить вопрос миром.

Нажиться на автомобилистах пытаются и другие участники движения. Мы уже рассказывали о новом виде воровства на дорогах Екатеринбурга и о банде автомошенников, подстраивающих ДТП, чтобы получить деньги со страховых компаний