Драже

Агентство недвижимости
  • Мамина-Сибиряка, 145 — 275а офис; 2 этаж
  • Дом Кино 290 м

Об агентстве "Драже" мы с супругом узнали несколько лет назад. Познакомившись на дне рождения друзей с директором агентства Никитой Словиковским. Тогда мы откладывали деньги на покупку своего жилья. Через некоторое время мы думали переезжать из комнаты которую мы снимали, потому что собственники ее продавали и мы не знали оставят ли нас новые хозяева, тогда мы подписались на группу драже по аренде вконтакте и на основную группу. Новые хозяева комнаты нас оставили, но статьи по недвижимости регулярно публикуемые в группе вконтакте были очень интересные.

На тот момент у нас в голове была полная каша, мы не понимали какую квартиру мы хотим, в каком районе, как брать ипотеку, как поводить сделку. Мечтали о студии или апартаментах в недорогой новостройке. Придя первый раз на бесплатную консультацию, которую, по совпадению, проводил Никита, мы получили ответы на все интересующие нас вопросы, картинка в голове начала выстраиваться. Мы поняли, что новостройки в большинстве своем строят не очень качественно,а так же нужно будет ждать,когда жилье достоится.Нам же нужен был вариант,чтобы въехать здесь и сейчас, так как платить за съемное и ипотечное жилье было сложно.

Поднакопив чуть побольше денег мы записались еще на одну консультацию, которую проводила Ксения Шашкова. Она очень подробно описала все варианты "+"и "-", на тот момент мы расчитывали на однушку, но оказалось, что вполне можем позволить себе двушку. Ксения мастерски взяла всю работу по одобрению ипотеки на себя, с нас нужны были только документы, а благодаря тому, что агентство сотрудничает с банком, мы получили снижение ставки на пол процента. После этого мы стали ездить смотреть квартиры. Ксения тщательно осматривала как подъезд, так и саму квартиру - сантехнику, вентиляцию, ровность пола, задавала кучу вопросов хозяевам, которые сами бы мы не подумали задать.

В итоге остановились на одном варианте идеальном со всех сторон: цена, расположение, состояние квартиры, Ксения сторговалась с продавцами, чтоб они немного снизили цену, окупив таким образом часть затрат на агентство. Пока шла проверка квартиры юристами и банком, от нас тоже ничего не требовалось, Ксения все взяла на себя, постоянно поддерживая с нами связь и отвечая на наши вопросы.

Сделка тоже у нас была непростая - мы покупали, наши продавцы покупали и их продавцы тоже покупали квартиру, но благодаря Ксении все прошло очень гладко, опять же с нашей стороны, требовалось минимальное участие. Самое главное, что во время сделки наша незаменимая Ксения сверяла каждую букву в документах и проверяла все очень досконально, в тот момент мы окончательно убедились, что без риэлтора вообще невозможно оформлять сделки с недвижимостью, так как тут очень много тонкостей, с которыми простой обыватель не знаком. Вся сделка заняла только утро и уже к обеду мы были свободны и со своим уютным уголком. Огромное спасибо Ксении Шашковой за ее неоценимую помощь в нашем жилищном вопросе. Такой профессионализм и компетентность встретишь не в каждом месте.

Вместо послесловия от мужа: один мой коллега задумывается о том, чтобы купить себе квартиру, я его отправляю в агентство "Драже", он не соглашается, думая, что справится сам, а все эти риэлторы берут деньги за бесполезные услуги, я предлагаю ему записаться на бесплатную консультацию, которая ни на что его не обязывает, на что он меня спрашивает: "Тебе доплачивают за то, что ты их так рекламируешь?", а я ему ответил "Нет, они настолько офигенно работают, что я просто не могу молчать".

С огромной благодарностью Ефимовы Гуля и Леша

Спасибо за ваш отзыв :) Поздравляем с новосельем!