Драже

Сайт объявлений по аренде недвижимости

Группа и сайт полное г**но честно говоря, может для тех кто сдает жилье и хорошо все,но для тех кто снимает полный УЖАС. Выкидывают объявления на стену группы как собакам,причем объявления в каких то альбомах не понятно что да как... но не в этом суть.. суть в том что выкладывают объявления через любых агентов с улицы.А с такими агентами сами знаете себе дороже что то снимать..Плюс многие агенты просто копируют объявления с сайтов покрупнее например Домофонд и пересдают их уже с комиссией.. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТУ ШАРАГУ ВООБЩЕ НУЖНО ПРИКРЫТЬ... потому что любой человек с улицы может заплатить группе 700 руб за рекламу своего объявления как риэлтор, а потом вас нагло кинуть.. потому что еще раз повторюсь Драже работает с уличными риэлторами...Если вы обращаетесь в агенство,то у них там свои риэлторы работают и там хоть какие то данные есть о них(паспорт,офис и тд). А в Драже что? Разместил объявление за 700 руб как риэлтор и ни какой ответственности Драже не несет за этого риэлтора и его дальнейшие действия,максимум могут его из группы удалить))))

• Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. На рынке аренды мы работаем как доска объявлений, аналогично упомянутому вами Домофонду. Задача подобных ресурсов (и наш не исключение) - быть площадкой, на которой могут найти друг друга собственник, арендатор и риэлтор. Да, у нас может разместить объявление любой риэлтор "с улицы", но при этом данный риэлтор обязан подтвердить достоверность своего аккаунта, привязав к нему паспортные данные, реальность которых проверяется нашим сотрудником. При выявлении со стороны агента недобросовестного поведения - мы отключаем ему доступ к ресурсу по паспортным данным и ему остается уйти и искать клиентов на других площадках, качество контента на которых модерируется уже гораздо менее вдумчиво и доверие к самому контенту существенно ниже. Агенты не заинтересованы в потере работающего канала продвижения своих услуг и поэтому стараются не нарушать правил нашего ресурса. А значит они уже не совсем "с улицы", верно?) Упомянутый вами домофонд, который по сути тоже самое Авито (это одна группа компаний), не делает даже этого и уж там то мусорных посредников гораздо больше. И кстати стоимость публикации для риэлтора у нас - от 100 до 200 рублей, а 700 рублей - это расценки для не связанных с недвижимостью рекламодателей.

Если лично вас "кинул" какой-то риэлтор из опубликованных у нас объявлений - напишите нашему администратору Никите Иванову (http://vk.com/id242289861)... и мы постараемся призвать к ответу этого агента и если агент окажется совсем невменяем - отключим ему доступ к нашему ресурсу навсегдп.

Что касается выкладывания объявлений в группу вконтакте, то тут мы ничего сделать не можем - интерфейс социальной сети в принципе не создавался для ведения информационной работы, аналогичной нашей. Альбомы - вынужденная мера. Если бы не эта система с альбомами - мы бы не смогли превысить лимит ВК на 50 записей на стенах любых сообществ в сутки и публиковали бы только по 50 объявлений в день. Каждое объявление из группы дублируется на сайте, там есть фильтры, сортировка и поиск по карте. Мы постепенно дорабатываем его, стараясь сделать поиск для арендаторов более удобным. К сожалению, мы не можем сделать это мгновенно - наши конкуренты работают по всей России и обладают куда большими бюджетами и возможностями, а также целыми подразделениями программистов, верстальщиков и дизайнеров, чего мы, к сожалению, позволить себе пока не можем. Но очень к этому стремимся.