Драже

Сайт объявлений по аренде недвижимости

Бредово ставить оценку менее 5 баллов за бесплатный сервис, который действительно помогает людям. Нашел жильцов в свою комнату, а сам снял квартиру (а потом и еще одну) с помощью Драже. При этом не заплатил ни копейки. Поэтому, разумеется, пять баллов.
Мне бы было удобней, если бы на сайте ввели сортировку по цене квартир, а так же "с комиссией/без комиссии", но администрация в комментах в вк отказала мне, сославшись на то, что достаточно нынешней сортировки - район, количество комнат и временной промежуток "как давно выложили". (хотя, казалось бы, пользователям то лучше знать).
Но, это всё как если бы тебе дали хлеба бесплатно, когда ты просил булочку. Мелочи.
Рекомендую, однозначно.

Спасибо за ваш отзыв :)

Мы сейчас работаем над новой версией дизайна сайта, там будет возможность ограничить фильтр по цене - задать ценовой диапазон поиска, чтобы скрыть совсем уж неподходящие и дорогие варианты. Также, мы сделаем более удобным поиск по карте и еще много чего полезного добавим.

Но сортировки по цене - по возрастанию/убыванию , а также сортировки по параметру "с комиссией / без комиссии" в новой (и текущей) версии сайта - не планируется. Когда люди сортируют по цене, а не по дате и времени подачи объявления, они в выдаче часто попадают на уже неактуальные варианты. Рынок аренды очень быстрый. Что-то сдается меньше чем за день, но при этом самостоятельно пользователями не удаляется по непонятным для нас причинам. И речь не только об агентах, но и о собственниках. Мы считаем, что заставляя пользователя смотреть объявления "в порядке актуальности" - мы спасаем его же самого от ситуаций бесконечных звонков по утратившим актуальность объявлениям. Ну и к тому же, сортируя по цене - пользователь в конечном итоге всегда будет смотреть только самые дешевые варианты, а если их будет немного - быстро уйдет на другой ресурс. А если такой сортировки не будет - пользователь проведет на сайте больше времени, изучая ВСЕ предложение, а значит, с большей вероятностью, совершит звонок по объявлению именно с нашего ресурса. Ну и последнее - если делать сортировку по цене в формате "по возрастанию" - в топе выдачи будут только объявления от агентов с комиссиями, т.к. с ценой они работают хорошо и размещают только самые "вкусные варианты" (невкусные с комиссией не сдаются). Люди же, будут видеть в выдаче по самым дешевым ценам - сплошные объявления от агентов. Ну и будут просто плеваться и уходить в другие места :)

Ну а по поводу возможности скрывать объявления "с комиссией" - тут ответ еще проще. Для вас - собственников и арендаторов - сервис бесплатен. Но чтобы держать всю систему на плаву - деньги все таки нужны. Эти деньги мы получаем - в том числе публикуя от агентов со всего города объявления с комиссиями, которые большинству посетителей ресурса вообще не интересны. Но агенты, размещающие такие варианты - очень сильно нуждаются в просмотрах по этим объявлениям. Так сильно, что готовы платить за это деньги)) И мы искренне не понимаем, как ресурсы вроде Авито - как у них вообще руки поднимаются брать с риэлторов деньги за публикацию объявлений, а потом тут же давать пользователям возможность "скрывать" эти объявления. В общем, ближайшая аналогия - реклама по телевизору. Если лишить телевидение доходов от рекламодателей - интересных программ станет гораздо меньше, если они вообще останутся :) Именно поэтому контент "с комиссиями" вам придется потерпеть, если есть желание и дальше пользоваться "бесплатным" для вас сервисом :))

Надеемся, ответили на ваши вопросы :)

• Спасибо за ваш отзыв :)

Надеемся, ответили на ваши вопросы :)