Драже

Сайт объявлений по аренде недвижимости

Бредово ставить оценку менее 5 баллов за бесплатный сервис, который действительно помогает людям. Нашел жильцов в свою комнату, а сам снял квартиру (а потом и еще одну) с помощью Драже. При этом не заплатил ни копейки. Поэтому, разумеется, пять баллов.

Мне бы было удобней, если бы на сайте ввели сортировку по цене квартир, а так же "с комиссией/без комиссии", но администрация в комментах в вк отказала мне, сославшись на то, что достаточно нынешней сортировки - район, количество комнат и временной промежуток "как давно выложили". (хотя, казалось бы, пользователям то лучше знать).

Но, это всё как если бы тебе дали хлеба бесплатно, когда ты просил булочку. Мелочи.

Рекомендую, однозначно.

• Спасибо за ваш отзыв :)

Мы сейчас работаем над новой версией дизайна сайта, там будет возможность ограничить фильтр по цене - задать ценовой диапазон поиска, чтобы скрыть совсем уж неподходящие и дорогие варианты. Также, мы сделаем более удобным поиск по карте и еще много чего полезного добавим.

Но сортировки по цене - по возрастанию/убыванию , а также сортировки по параметру "с комиссией / без комиссии" в новой (и текущей) версии сайта - не планируется. Когда люди сортируют по цене, а не по дате и времени подачи объявления, они в выдаче часто попадают на уже неактуальные варианты. Рынок аренды очень быстрый. Что-то сдается меньше чем за день, но при этом самостоятельно пользователями не удаляется по непонятным для нас причинам. И речь не только об агентах, но и о собственниках. Мы считаем, что заставляя пользователя смотреть объявления "в порядке актуальности" - мы спасаем его же самого от ситуаций бесконечных звонков по утратившим актуальность объявлениям. Ну и к тому же, сортируя по цене - пользователь в конечном итоге всегда будет смотреть только самые дешевые варианты, а если их будет немного - быстро уйдет на другой ресурс. А если такой сортировки не будет - пользователь проведет на сайте больше времени, изучая ВСЕ предложение, а значит, с большей вероятностью, совершит звонок по объявлению именно с нашего ресурса. Ну и последнее - если делать сортировку по цене в формате "по возрастанию" - в топе выдачи будут только объявления от агентов с комиссиями, т.к. с ценой они работают хорошо и размещают только самые "вкусные варианты" (невкусные с комиссией не сдаются). Люди же, будут видеть в выдаче по самым дешевым ценам - сплошные объявления от агентов. Ну и будут просто плеваться и уходить в другие места :)

Ну а по поводу возможности скрывать объявления "с комиссией" - тут ответ еще проще. Для вас - собственников и арендаторов - сервис бесплатен. Но чтобы держать всю систему на плаву - деньги все таки нужны. Эти деньги мы получаем - в том числе публикуя от агентов со всего города объявления с комиссиями, которые большинству посетителей ресурса вообще не интересны. Но агенты, размещающие такие варианты - очень сильно нуждаются в просмотрах по этим объявлениям. Так сильно, что готовы платить за это деньги)) И мы искренне не понимаем, как ресурсы вроде Авито - как у них вообще руки поднимаются брать с риэлторов деньги за публикацию объявлений, а потом тут же давать пользователям возможность "скрывать" эти объявления. В общем, ближайшая аналогия - реклама по телевизору. Если лишить телевидение доходов от рекламодателей - интересных программ станет гораздо меньше, если они вообще останутся :) Именно поэтому контент "с комиссиями" вам придется потерпеть, если есть желание и дальше пользоваться "бесплатным" для вас сервисом :))

Надеемся, ответили на ваши вопросы :)