Дублин

Ирландский паб
  • Хохрякова, 23
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 170 м

Вот уж где не ожидал испытать столько новых ярких впечатлений, так это в добром старом пабе Дублин. Однако впечатления просто переполняют, в том числе самого необычного свойства.

Итак, имея целью отметить некое позитивное событие, после очень долгого перерыва посетил паб Дублин. Ранее бывал здесь единственный раз на втором этаже, когда по фасаду ещё читалась надпись Morrison. Однако сейчас я пришёл в Дублин, меня встретила менеджер Анна, которая перво наперво предложила посидеть на летней веранде, однако хотелось в холодок. В итоге, занял место напротив бара.

Интерьер хороший, я бы сказал, много интерьера, но в меру и всё по теме. Вид на бар понравился, впечатляет и оставляет желание посидеть и продлить удовольствие подольше. В поле зрения два экрана - на дальнем маленьком был футбол, на ближнем большом, что над барной стойкой показывали полное фу-ууу ...

Меню - интересное, большое, без картинок - всё по-ирландски строго, половину объёма составляет алкоголь с разнообразными сортами виски на первом плане. Цены очень приемлемые, учитывая статус заведения. Кофейная карта с лёгким налётом ирландского духа, хотя, когда я спросил Анну, что у нас по кофе особенного, она почему-то чуть затруднилась - после всё уже увидел своими глазами.

Пил стандартный капучино, который здесь надывается "капучино по-ирландски", качество хорошее. Пиво есть, не знаю всё ли, что заявлено в карте, но лично я выразил пожелание испить бельгийского нефильтрованного Майзельс Вайс и оно было доставлено мне, хотя и не без трудностей.

Традиционно компоновал мясо с рыбой, получилось так - Салат Домик Охотника (говядина) и котлетки паровые из лосося. Сразу скажу, информация ДубльГис и Флампа о том, что средний чек здесь 1000 рублей, малость подустарела. Салатик - 560 рублей и рыбка за 550 уже дают нам несколько большую сумму. Конечно, можно найти позиции чуть помене ценою, однако добавим сюда напиток, хлеб, супчик, десерт с чаем и с лихвой перекроем названную цифру.

Про еду и сервис. Не могу сказать, что там ждал долго или был обделен вниманием, однако чего-то постоянно не хватало. Например, приносим салат, а оговоренного в комплекте с ним бокала пива нет. Затем с некоторым усилием отлавливаю Анну и напоминаю про пиво, и это при почти пустом зале. Как же так-то? Как известно, напитки всегда подают вперед - чем раньше клиент начнет пить, тем раньше закажет ещё, но, видимо, не в нашем случае.

Еда. Не рекомендую салат и рекомендую горячее. Салат Домик Охотника за 560 рублей. Ударная тема в его содержании - это говядина. По ней претензий нет. Однако подавляющую часть объёма составляют картофель пай и пекинская капуста. Как-то очень не круто получилось при общей массе 400 грамм и такой-то цене. Вот, наверно, ирландский охотник бы удивился, если бы жена приготовила нечто из пекинской капусты, да в таком количестве.

О горячем могу сказать лишь самые теплые слова. Очень эстетично, гармонично, диетично - всем рекомендую, включая детей, если они будут с вами вместе. Впрочем, некое свойство моего стола привлекло моё внимание ещё в момент ударного поедания пекинской капусты. Это Сильная вещь - видимый скол края стола, причём стол повернут таким боком к гостю, чтобы скол (на фото справа вверху обозначен чёрным овалом) прямо-таки бросался в глаза, хотя это место по краю стола легко могло бы быть развернуто в противоположную от посадочных мест сторону. Продолжу мысль, если бы я был в хорошем пиджаке, то обязательно ободрал бы рукав об этот скол. Если бы я был юной девушкой, то наверняка сумел бы оцарапать нежный локоточек об это ...

Не мог не сказать менеджеру Анне, она же была моим официантом, на перечисленные недостатки. А так же хотелось бы пожелать на будущее, чтобы была хлебная тарелка - с тостами, с маслицем. Надеюсь придти сюда ещё, поскольку позиции по супам здесь жутко завлекательные. Буду ждать холодов и уже тогда продолжу знакомство с кухней и баром паба Дублин. Спасибо за внимание