Дубрава

Строительная компания
  • Хохрякова, 24
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 220 м

У меня по плану сбежать из города и жить в собственном доме и сейчас, когда что-то стало более-менее прорисовываться, любые возможные варианты я рассматриваю под призмой: «а мог бы этот дом быть моим? Как я себя ощущаю в этом месте?».
Решив провести выходные в КСК «Дубрава» и посетить «Открытые областные соревнования по преодолению препятствий» в конце июня я оказалась в Коттеджном поселке «Дубрава». У меня было ощущение, что я проникла в параллельную реальность и этот мир наполненный идиллией просто создан для того чтобы наслаждаться жизнью. Широкие улицы с домами в европейском стиле посреди облагороженного леса, теннисные площадки, пруд в котором плавают белые и черные лебеди, небольшая церковь, небольшой летний театр... Эйфелева башня)) Это был отдельный мир который не передать с помощью слов. Там надо оказаться и дышать тем воздухом, почувствовать всё каждой клеточкой своего тела.
Я даю себе отчет о том в каком ценовом диапазоне здесь дома. Мне понравился конкретный вариант, но на мои попытки связаться с загородным жилым комплексом нет ответов. Меня просто и-г-н-о-р-и-р-у-ю-т. Видимо, для приобретения дома в этом посёлке нужно получить закрытое приглашение. Ок, поиски продолжаются.
Сам жилой коттеджный комплекс вызывает только положительные эмоции, а вот уровень взаимодействия просто расстраивает… - 3*

Пара слов о КСК «Дубрава».
Хорошо, что я успела насладиться «Белой Лошадью» до того, как это место стало попсовым и из культурного превратилось в ширпотребное. Когда получила приглашение посетить «Дубраву», то отнеслась скептически, так как в голове прошел ряд ассоциаций. По факту это место не является торгово-развлекательным, как некоторые. Это, действительно, конноспортивный клуб. Все лошади, которых мне довелось увидеть, в очень ухоженном состоянии и с интересующимися взглядами.
В целом комплекс у меня вызвал уважение. Здание администрации, кафе, трибуны, все остальные пункты на карте – всё создано для комфортного времяпрепровождения.
Стиль, Уровень, Статус – так можно охарактеризовать данный КСК.
Совет для тех, кто едет по навигатору в КСК «Дубрава» – после железнодорожного переезда не слушай его советы, а езжайте прямо-прямо-прямо и когда Вы съедете с асфальтовой дороги на отсыпную, то пусть этот факт Вас не смущает.
К конному клубу моих субъективных претензий нет – 5*