Дунай

Ресторан
  • Блюхера, 51 — 1 этаж
  • Мира 340 м

Живу неподалеку но как то все проходил и проезжал мимо данного заведения. Хотя не раз слышал что кухня здесь очень хорошая. И вот в предверии переезда собрался и сходил. Другой возможности может не представиться, раз за 12 лет ни разу не попал. Да и пришлось бы специально ехать из другой части города. Был днем. Бизнесов нет, но есть 20% скидки на меню - молодцы держат марку и свой контингент. Если честно я большой любитель одного сербского заведения неподалеку, цены прям почти идентичные с ним. Заказал венгерский суп-гуляш, его далеко не везде готовят съедобным. Но тут он был лучший, даже в моем любимом месте неподалеку было хуже, правда, очень вкусный. Порция была такая большая что хватила бы и его. Но голодный человек думает немного иначе, по этому вместе с супом был заказан шашлык из говядины. Подача шашлыка очень порадовала, особенно лук в бокале для мартини, довольно позитивно. Но сам шашлык оказался как то не очень, жирноват, пресноват. Когда я не хочу жирного, заказываю говядину, когда наоборот хочу, то баранину. А тут не было у меня желания кушать что то жирное в жару +28. В общем шашлык пошел не очень. Соус интересный, но где то такой я уже ел. Даже помню где, но писать не буду, дабы отзыв не о том ) Лук я люблю когда не сильно замаринован, что бы оставался хруст, а тут получил чуть ли не кашу из лука. Подозрение у меня, что совсем не сегодня он был замаринован. Но спишу эту погрешность на то что мы были в 13-00, а открывается сие заведение в 12-00. Просто не успели замариновать новый )) В общем оставляю 5 звезд только из за великолепного супа. Он был действительно такой. Если буду в следующий раз закажу, что ни будь от шеф-повара. Спасибо и поработайте над шашлыком из говядины )

• Александр! Благодарим Вас за столь позитивный отзыв, это очень ценно для нас. Учтем пожелания и будем ждать Вас снова в гости. Обязательно попробуйте блюда от шеф-повара!