• Кулибина, 2 — 1 этаж
  • ТЦ Современник 380 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Познакомился с кафе Кулибин в мае 2011 года, да так с той поры и хожу сюда - когда часто, а когда и редковато. Негромкое заведение, его не сразу и найдёшь, расположено на тихой улице Кулибина, которая пролегла между Студенческой и Комсомольской.

Заведение по-настоящему домашнее. У него довольно устойчивый контингент посетителей, мягкая уютная обстановка, традиционно вкусная разнообразная и сравнительно недорогая кухня. Про бизнесы не скажу, хотя раньше видел сколько людей здесь собирается. Но, что мне здесь особенно нравится, так это его очень местный семейно-детский характер. Семейные праздники, юбилеи, посиделки с детьми, - это всё здесь.

В кафе есть гардероб, два зала, огромный детский уголок, даже углище, вернее два угла, поскольку детская - это часть одного из залов. В прошлом году был в этом зале и наблюдал презабавную сценку, как маленькая девочка лет трех, залезала на спинку диванчика, перелезала через мягкий барьерчик и падала в шары, которыми наполнен детский уголок. Затем поднималась, бежала в зал и вся сценка повторялась вновь. Кстати, есть большой экран, на котором родители могут видеть, чем занимаются их чада в детском уголке.

В мой последний визит в кафе, а это была, кажется, суббота, в одном из залов праздновали юбилей. Было так весело - я просто поражаюсь. Ведущий, правда, был приглашенный. Впрочем, хотя и я посидел в кафе очень хорошо. Цены весьма умеренные, а на алкоголь и вовсе докризисные - смешные по нынешним временам цены-то.

Мой официант, судя по записи на чеке, Алёна. Впрочем, очень приятно пообщался и с менеджером, ведь столько времени отсутствовал - обещал бывать чаще. Пил капучино Арома (200 мл за 130 рублей) под чудный Старый Кахети (кофе на фото). Вкус совершенно адекватный - это я говорю для заядлых кофеманов. С кофе здесь всегда полный порядок, хотя бар такой маленький, почти миниатюрный, но у бариста, которые здесь работают, золотые руки и природное чутьё.

Ел салат с ростбифом и ореховым соусом ( на фото справа вверху). Не удержался и разместил фото со свеженькой французской булочкой в салфеточке. Это так мило и приятно. Впрочем, впереди было главное блюдо. Здесь испекают чудные аккуратные и такие яркие по вкусовым качествам пиццы. Раньше неоднократно дегустировал Формаджи, а сейчас на фото пицца Салями - средних размеров и за скромные 240 рублей. Отдельное похвальное слово скажу деревянной основе с большой буквой "К", которая открылась после полного поедания пиццы.

Завершилось всё приятным десертиком - тыквенно-апельсиновый мармелад (160 рублей). Это местная новинка, которую заказал по совету менеджера. Легко и вкусно, а ещё стиль - ведь, правда же, как оживляет картинку и радует глаз! Запивал это великолепие чудным чаем ройбос ванильный - 250 мл за 60 рублей. Безнал работает безукоризненно. В общем, сытый, пьяный и очень-очень довольный. Спасибо, Кулибин

Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы являетесь нашим постоянным гостем и, что Вам у нас очень нравится!
Мы будем Вас ждать в гости, приходите!
С уважением,
директор Сергеев Андрей.