• Кулибина, 2 — 1 этаж
  • ТЦ Современник 380 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Возможно, это не самое известное заведение в нашем городе, но в округе, пожалуй, лучшее. Сколько сюда хожу, уже почти пять лет, не перестаю удивляться, как кафе каждый раз открывается новой стороной.

Прихожу в будний день в самый разгар бизнеса. Работает гардероб, сдал одежду (бирка № 10), зашёл внутрь и просто растерялся - оба обеденных зала были заполнены где-то на 80%, а, может быть, и больше. Хорошо, что на помощь поспешили официанты - посадили и очень удачно.

Мой официант - Алсу, однажды я с ней уже контактировал, хороший официант, очень компетентный, ну и просто симпатичная девушка. Меню всё такое же обширное, хотя заметно изменилось, а вот, цены изменились не слишком, что приятно. Был предложен бизнес - его здесь четыре вида по трём ценам и различно по дням недели. Но решил всё же по основному меню - хотелось посидеть и отдышаться.

Сразу заказал чай Ройбос классический - есть чайники по 400 и по 800 мл. На первом фото виден густой настой, вкус хороший насыщенный. Выпил большой чайник, так что пришлось в конце заказать ещё и маленький - так понравился. Лосось слабосолёный (290 рублей) просто поразил - во-первых, его много; во-вторых, приносят две тарелочки - одну с блюдом, а на вторую свободную можно положить столько, сколько нужно; в-третьих, чего только на блюде нет - маслице, лимончик, маслины, зелень. Особо отмечу свежайшие белые булочки. Лосось, кстати, выше всяких похвал.

Затем уха с кнелями из лосося (260 рублей) - нежнейший диетический продукт. Думаю, вполне можно рекомендовать заказать детям, правда, его много, но какой вкус! Супчик был вполне горячий, но не такой, чтобы им можно было обжечься. Вспоминаю и доволен настолько, словно только что отобедал.

На горячее было блюдо опять же диетической направленности. Уважаемые любители мяса индейки, попробуйте стейк из индейки (350 рублей) в кафе Кулибин - в сопровождении облепихового соуса. Это нечто. Думаю, что это не может не понравиться. Пил фреш апельсиновый (150 мл за 120 рублей).

Увенчался столь обильный обеденный процесс заказанным по совету Алсу чизкейком (160 рублей). Не знаю, где его выпекают, но исключительно свеженький и нежный - рекомендую любому сладкоежке.

О прочих любопытных моментах. Переоборудованный детский уголок. Чистенькое и аккуратненькое место, где ручки моют. Понравилось, как винтом на блюдце свободно сложены белые и красные салфетки - не приходится их с различными ухищрениями вытягивать по одной - удобно. Кстати, на столах стоят большие графины с водой. Вот, так это было.

В заключение выражу благодарность моему замечательному официанту Алсу и менеджеру кафе Наталье Николаевне. Так держать !

Здравствуйте уважаемый ZORRO!
Очень рады, что Вы про нас не забываете и периодически приходите к нам в гости. Мы рады нашим постоянным гостям.
Спасибо Вам за, как всегда, очень подробный замечательный отзыв, за добрые слова и за наивысшую оценку нашей работы. Мы будем ждать Вас вновь!
P.S. все десертики из нашего меню готовят и выпекают наши повара!!! (мы не используем замороженные полуфабрикаты)